Fenjal Miss Fenjal Eau de Parfum (75ml)

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Patchouli - Zeder Herznote: Rose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 4,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fenjal Classic Eau de Parfum Flaconi fenjal Classic Eau de Parfum 1-2 Tage 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Fenjal Eau de Parfum Otto Fenjal Eau de Parfum lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• Fenjal Eau De Parfum Spray 75ml Amazon Marketplace Fenjal Eau De Parfum Spray 75ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 8,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Fenjal Eau De Parfum Spray mit Jasmin Orange und Bergamotte 75ml Kaufland Fenjal Eau De Parfum Spray mit Jasmin Orange und Bergamotte 75ml 9-12 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
fenjal Classic Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Fenjal Eau de Parfum Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Fenjal Eau De Parfum Spray 75ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Fenjal Eau De Parfum Spray mit Jasmin Orange und Bergamotte 75ml Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 27,99 € 373,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Fenjal Miss Fenjal Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut aber etwas teuer
Conny H November 2022

Das Parfumspray von Fenjal überzeugt mit seinem angenehmen Duft und wirksamen Effekt. Obwohl es etwas teurer ist, reicht bereits eine geringe Menge aus, um langanhaltend frisch zu duften. Perfekt für alle, die gerne sparsam mit ihrem Parfum umgehen und dennoch nicht auf Qualität verzichten möchten. Gönnen Sie sich dieses luxuriöse Spray für ein besonderes Dufterlebnis.

5/5
★★★★★ Schneller Versand und gute Wahl
Lisa a Oktober 2016

Da es schwer zu finden ist in den Drogerien, ist es eine tolle Möglichkeit, dieses Produkt hier zu bestellen. Meine Oma war jedes Mal begeistert, wenn ich es ihr geschenkt habe. Endlich ist das Spray auch wieder in der Drogerie erhältlich, sodass kein Online-Versand mehr nötig ist. Dennoch bleibt es ein großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ Gefällt mir
S.W. Februar 2014

Der bekannte und angenehme Duft von Fenjal, der Erinnerungen an die Kindheit weckt. Ideal als Körperduft nach dem Duschen oder als Raumspray für eine gemütliche Atmosphäre. Sehr empfehlenswert! - S. W.

3/5
★★★☆☆ Ok
Lupni Februar 2024

Nach dem Kauf des Fenialprodukts aus sentimentalen Gründen wurde ich enttäuscht. Trotz des Originals steht der Duft in keiner Weise im Vergleich zum früheren. Das Parfüm ähnelt eher einem Deo.

Es ist nicht unangenehm, aber definitiv nicht das gewohnte Qualitätsniveau von Fenial. Leider enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Man sollte genau lesen
sandra April 2022

Leider habe ich nicht aufgepasst. Das Parfüm ist wie ein Deo in der Dose. Leider konnte ich es nicht zurücksenden, da es als Gefahrengut galt. Geld verschwendet, weil ich es nicht verschenken konnte.

2/5
★★☆☆☆ Nicht nochmal
Lina März 2014

Obwohl der Duft lange hält, gefällt er mir persönlich nicht. Die Body Lotion roch immer klasse, aber das Parfum ist zu pudrig und aufdringlich, was mir Kopfschmerzen bereitet.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
1962
Fenjal
Eau de Parfum
silber, türkis
Duft
Patchouli, Zeder
Chypre, blumig
Rose
Bergamotte, Jasmin, Orange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram