Chanson d'Eau Original Jasmine Eau de Toilette 100 ml Damenparfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 100 ml Duftkonzentration: Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
10,12 €
Ø 13 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
10,12 €
Ø 13 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,21 €
ab 10,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanson d'Eau Original Jasmine Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Chanson d'Eau Original Jasmine Eau de Toilette für Damen 100 ml 1-2 Werktage 10,12 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Chanson D'Eau Eau de Toilette JASMINE edt vapo 100 ml Otto Chanson D'Eau Eau de Toilette JASMINE edt vapo 100 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• CHANSON D'EAU Les Eaux du Monde Jasmine Eau de Toilette, 100 ml Amazon CHANSON D'EAU Les Eaux du Monde Jasmine Eau de Toilette, 100 ml Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Chanson d'Eau Original Jasmine Eau de Toilette für Damen 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,12 € 101,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Coty Chanson D'Eau Jasmin Eau de Toilette, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 16,52 € 165,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Chanson D'Eau Eau de Toilette JASMINE edt vapo 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Chanson D&#39eau Jasmine Edt Vapo 100 ml 019f1d82-7671-7605-82ba-a6643c6775f5 Dress for Less Angebotsinfo 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
CHANSON D'EAU Les Eaux du Monde Jasmine Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
CHANSON D'EAU Les Eaux du Monde Jasmine Eau de Toilette, 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Chanson d'Eau Original Jasmine Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Ein nettes Duftwässerchen
Potato_LP_ März 2025

Dieses Spray überzeugt mit einem angenehmen, dezenten Duft, der den ganzen Tag anhält. Die Qualität ist für den Preis hervorragend. Es hinterlässt auf der Haut ein neutrales Gefühl, ohne allergische Reaktionen auszulösen. Meine Tochter ist begeistert und ich auch! Klare Empfehlung für alle, die ein angenehmes Duft-Erlebnis suchen.

2/5
★★☆☆☆ :/
asli111 Oktober 2025

Angenehmer Duft, wirklich lecker, aber leider nicht langanhaltend — schon nach weniger als einer Stunde verflogen. Daher nur zwei Sterne. Schade, bei besserer Haltbarkeit würde ich sofort fünf Stück dieses Raumdufts nachbestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht nicht nach Jasmin & Sprühkopf lose/zu klein
Summer D Januar 2025

Ich verfasse selten negative Bewertungen, doch hier ist es erforderlich. Duft: Das Parfüm erinnert nicht im Geringsten an Jasmin, stattdessen hat es einen seifigen Geruch. Es riecht zwar nicht unangenehm, entspricht aber keinesfalls der Jasmin-Erwartung.

Sprühflasche: Der Sprühkopf ist zu klein und fällt beim Abnehmen des Deckels ab. Eine sichere Befestigung ist unmöglich, was das Auftragen zu einer ziemlichen Sauerei macht. An den Fingern bleibt mehr Duft als auf der Haut. Insgesamt bin ich sehr enttäuscht von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Nice!
Eleni Mai 2025

Jasmin is definitely strong but not overwhelming and it is not the only smell. It is quite lovely!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Duft
Moschus, Vanille
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram