Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

• Die faszinierende Komposition vereint blumige, fruchtige und holzige Noten zu einem außergewöhnlich verführerischen Dufterlebnis.
• Ein hochwertiges Eau de Parfum mit 30 ml Inhalt, ideal für die tägliche Anwendung und besondere Anlässe.
• Die Kopfnote aus Bergamotte, Brombeere und rosa Pfeffer sorgt für einen erfrischenden und belebenden Auftakt.
• Im Herzen entfalten sich edle Rosen, kombiniert mit Lakritz und schwarzem Tee für eine einzigartige Duftkomposition.
• Die Basisnote aus Laote Oud, Leder, Moschus und Patchouli verleiht dem Duft eine langanhaltende, sinnliche Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,81 €
Ø 33 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,64 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,81 €
Ø 33 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,64 €
ab 32,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain - La Petite Robe Noire Rose Noire EDP 30ml Kaufland Guerlain - La Petite Robe Noire Rose Noire EDP 30ml 2-3 Werktage 32,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Rose Noire Otto GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Rose Noire lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Guerlain La Petite Robe Rose Noire Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Guerlain La Petite Robe Rose Noire Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 3-8 Werktage 38,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.81 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain - La Petite Robe Noire Rose Noire EDP 30ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,81 € 1093,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Rose Noire Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Rose Noire Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 38,80 € 1293.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,49 € 1349.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Guerlain Petite Robe Rose Epv 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,64 € Versand kostenfrei Gesamt 51,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum (30ml)

Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum (30ml) - Verführerische Eleganz in Duftform

Entdecken Sie eine Komposition, die Ihre Sinne verzaubert und Ihre feminine Ausstrahlung unterstreicht. Dieser exquisite Duft vereint blumige, fruchtige und Holzige Noten zu einem unwiderstehlichen Bouquet. Die perfekte Wahl für selbstbewusste Frauen, die ihre Persönlichkeit mit einem Hauch von Luxus zum Ausdruck bringen möchten.

Raffinierte Duftkomposition für unvergessliche Momente

In der Kopfnote entfaltet sich ein belebender Akkord aus Bergamotte, Brombeere und rosa Pfeffer. Diese frische Eröffnung geht nahtlos in ein verführerisches Herz aus Rose, Lakritz und schwarzem Tee über. Die Kombination schafft eine faszinierende Balance zwischen Süße und Würze, die Ihre Umgebung in ihren Bann zieht.

Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain La Petite Robe Noire Rose Noire Eau de Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Guerlain La Petite Robe Noire
Duft
Laote Oud, Leder, Moschus, Patchouli
blumig, fruchtig, holzig
Lakritz, Rose, schwarzer Tee
Bergamotte, Brombeere, rosa Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram