Alutec Freeze polar-silber (7x17) silber Alufelge

• Die 7 Zoll breiten Felgen bieten optimale Stabilität und verbessern die Straßenlage des Fahrzeugs spürbar.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten erreicht.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die 66,5 mm Mittelbohrung sorgt für eine präzise Zentrierung und reduziert Vibrationen für eine ruhige Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,11 €
Ø 107 €
107,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,11 €
Ø 107 €
107,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,61 €
ab 107,11 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Freeze polar-silber 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de Alutec Freeze polar-silber 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 107,11 € Versand kostenfrei Gesamt 107,11 € → zum Angebot
• Alutec Freeze polar-silber 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Alutec Freeze polar-silber 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 107,11 € Versand kostenfrei Gesamt 107,11 € → zum Angebot
• Alutec Freeze Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Alutec Freeze Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 2-8 Tage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
• Alutec Freeze Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 check24 Felgen Alutec Freeze Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 2-8 Tage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.11 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Freeze polar-silber 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 107,11 € Versand kostenfrei Gesamt 107,11 € → zum Angebot
Alutec Freeze polar-silber 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 107,11 € Versand kostenfrei Gesamt 107,11 € → zum Angebot
Alutec Freeze Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
Alutec Freeze Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
ALUTEC FREEZE polarsilber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,83 € Versand kostenfrei Gesamt 114,83 € → zum Angebot
ALUTEC FREEZE polarsilber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,32 € → zum Angebot
Freeze reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
ALUTEC FREEZE polarsilber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,37 € → zum Angebot
Alutec FRE70744M81-0, Alutec Freeze 7 0x17 5x112 ET44 5 MB66 5 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,43 € Versand kostenfrei Gesamt 120,43 € → zum Angebot
Alutec FRE70744M81-0, Alutec Freeze Polar Silver 7x17 ET 44.5 5/112 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,61 € Versand kostenfrei Gesamt 127,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Alutec Freeze polar-silber (7x17) silber

Alutec Freeze polar-silber (7x17) silber Felge für stilvolles Fahrvergnügen

Erleben Sie puren Fahrspaß mit dieser exquisiten Alufelge, die Ihr Fahrzeug optisch auf ein neues Level hebt. Das elegante Design in Polar-Silber verleiht Ihrem Auto eine edle und moderne Ausstrahlung. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch eine hervorragende Fahrdynamik. Perfekt für Autoliebhaber, die Wert auf Ästhetik und Leistung legen.

Optimale Leistung durch präzise Konstruktion

Die Felge überzeugt durch ihre ausgeklügelte Konstruktion, die Leichtigkeit mit Stabilität verbindet. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit. Die präzise Mittelbohrung von 66,5 mm gewährleistet eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen. Dies führt zu einem spürbar ruhigeren Fahrgefühl und erhöhter Sicherheit im Straßenverkehr.

Alutec Freeze polar-silber (7x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Freeze polar-silber (7x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x112 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram