Autec Typ MC - Mercador titansilber (6.5x17) silber Alufelge

• Die 6,5 Zoll breite Felge bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsreduktion für verbesserte Fahrdynamik.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll gewährleistet diese Felge eine beeindruckende optische Präsenz und ermöglicht den Einsatz größerer Bremsanlagen.
• Der Lochkreis von 5x112 mm sorgt für eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die titansilberne Farbgebung verleiht dem Fahrzeug eine elegante und zeitlose Ausstrahlung, die sich harmonisch in verschiedene Fahrzeugdesigns einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,47 €
Ø 92 €
92,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,47 €
Ø 92 €
92,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,33 €
ab 92,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ MC - Mercador brillantsilber 6.5x17 ET38 - LK5/112 ML66.5 Alufelge... rsu.de Autec Typ MC - Mercador brillantsilber 6.5x17 ET38 - LK5/112 ML66.5 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
• Autec Typ MC - Mercador titansilber 6.5x17 ET38 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Autec Typ MC - Mercador titansilber 6.5x17 ET38 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• Autec Mercador Brillantsilber Lackiert Alufelge 17 Zoll ET38 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Autec Mercador Brillantsilber Lackiert Alufelge 17 Zoll ET38 5x112 ML66,5 2-6 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Autec Mercador Titansilber Alufelge 17 Zoll ET38 5x112 ML66,5 check24 Felgen Autec Mercador Titansilber Alufelge 17 Zoll ET38 5x112 ML66,5 2-6 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.47 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ MC - Mercador brillantsilber 6.5x17 ET38 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
Autec Typ MC - Mercador titansilber 6.5x17 ET38 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Autec Mercador Brillantsilber Lackiert Alufelge 17 Zoll ET38 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Autec Mercador Titansilber Alufelge 17 Zoll ET38 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Autec MC6517385075123, Autec Mercador Titan Silver 6.5x17 ET 38 5/112 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,65 € Versand kostenfrei Gesamt 99,65 € → zum Angebot
AUTEC TYP MC - MERCADOR brillantsilber 6.5Jx17 5x112 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,15 € Versand kostenfrei Gesamt 102,15 € → zum Angebot
AUTEC TYP MC - MERCADOR brillantsilber 6.5Jx17 5x112 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,46 € → zum Angebot
Mercador reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,43 € Versand kostenfrei Gesamt 104,43 € → zum Angebot
AUTEC TYP MC - MERCADOR titansilber 6.5Jx17 5x112 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,29 € → zum Angebot
Autec MC6517385075123, Autec Mercador (MC) 6 5x17 5x112 ET38 MB66 5 titansilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,33 € Versand kostenfrei Gesamt 107,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Autec Typ MC - Mercador titansilber (6.5x17) silber

Autec Typ MC - Mercador titansilber (6.5x17) silber für stilvolle Fahrperformance

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das titansilberne Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine elegante Note und steigert gleichzeitig die Fahrdynamik spürbar. Durch die präzise Fertigung und das ausgewogene Gewicht optimiert diese Felge das Handling und trägt zu einem verbesserten Fahrkomfort bei. Automobilliebhaber schätzen die harmonische Verbindung von Form und Funktion, die dieses Modell auszeichnet.

Optimale Kraftübertragung für souveränes Fahrgefühl

Die durchdachte Konstruktion dieser Felge gewährleistet eine hervorragende Kraftübertragung vom Motor auf die Straße. Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 6,5 Zoll bietet sie die ideale Basis für sportliches und zugleich sicheres Fahren. Die spezifische Einpresstiefe von 34,5 mm sorgt für eine optimale Radstellung und trägt zur Verbesserung des Fahrverhaltens bei. Autofahrer profitieren von erhöhter Stabilität in Kurven und einem präziseren Lenkverhalten.

Autec Typ MC - Mercador titansilber (6.5x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ MC - Mercador titansilber (6.5x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
34.5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram