Borbet CW3 sterling silver (7.5x18) silber Alufelge

• Die 7,5 Zoll breite Alufelge bietet optimale Stabilität und verbessert die Straßenlage des Fahrzeugs spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll verleiht diese Felge dem Fahrzeug einen sportlichen und eleganten Look.
• Der 6x120 mm Lochkreis gewährleistet eine präzise Passform für kompatible Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 45 mm sorgt für die korrekte Positionierung des Rades im Radhaus.
• Die silber-graue Farbgebung in Sterling Silver verleiht dem Fahrzeug eine zeitlose und edle Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,62 €
Ø 264 €
263,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,62 €
Ø 264 €
263,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,05 €
ab 263,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Borbet CW3 black glossy red ring 7.5x18 ET50 - LK6/139.7 ML92.4 Alufelge rot rsu.de Borbet CW3 black glossy red ring 7.5x18 ET50 - LK6/139.7 ML92.4 Alufelge rot sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 263,62 € Versand kostenfrei Gesamt 263,62 € → zum Angebot
• Borbet CW3 Black Glossy Alufelge 18 Zoll ET50 6x139,7 ML92,4 CHECK24 Autoteile Borbet CW3 Black Glossy Alufelge 18 Zoll ET50 6x139,7 ML92,4 2-7 Tage 271,45 € Versand kostenfrei Gesamt 271,45 € → zum Angebot
• Borbet CW3 Sterling Silver Alufelge 18 Zoll ET50 6x139,7 ML92,4 check24 Felgen Borbet CW3 Sterling Silver Alufelge 18 Zoll ET50 6x139,7 ML92,4 2-7 Tage 271,45 € Versand kostenfrei Gesamt 271,45 € → zum Angebot
• Borbet CW3 sterling silver 7.5x18 ET50 - LK6/139.7 ML92.4 Alufelge silber ReifenSuche Borbet CW3 sterling silver 7.5x18 ET50 - LK6/139.7 ML92.4 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 275,90 € Versand kostenfrei Gesamt 275,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.62 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Borbet CW3 black glossy red ring 7.5x18 ET50 - LK6/139.7 ML92.4 Alufelge rot ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 263,62 € Versand kostenfrei Gesamt 263,62 € → zum Angebot
Borbet CW3 Black Glossy Alufelge 18 Zoll ET50 6x139,7 ML92,4 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 271,45 € Versand kostenfrei Gesamt 271,45 € → zum Angebot
Borbet CW3 Sterling Silver Alufelge 18 Zoll ET50 6x139,7 ML92,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 271,45 € Versand kostenfrei Gesamt 271,45 € → zum Angebot
Borbet CW3 sterling silver 7.5x18 ET50 - LK6/139.7 ML92.4 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 275,90 € Versand kostenfrei Gesamt 275,90 € → zum Angebot
Borbet 222686, Borbet CW 3 7 5x18 6x139 7 ET50 MB92 4 mistral anthracite glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 282,32 € Versand kostenfrei Gesamt 282,32 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CW3 mistral anthracite glossy 7.5Jx18 6x139.7 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 285,79 € Versand kostenfrei Gesamt 285,79 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CW3 schwarz glänzend 7.5Jx18 6x139.7 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 289,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,65 € → zum Angebot
CW3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 292,24 € Versand kostenfrei Gesamt 292,24 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CW3 sterlingsilber 7.5Jx18 6x139.7 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,59 € → zum Angebot
Borbet CW3 75850139,7692,4BG, Borbet Cw3 Black Glossy 7.5x18 ET 50 6/139.7 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,05 € Versand kostenfrei Gesamt 309,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Borbet CW3 sterling silver (7.5x18) silber

Borbet CW3 sterling silver (7.5x18) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge beeindruckt durch ihr edles Sterling-Silber-Finish und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Die ausgewogene Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit optimiert nicht nur das Fahrverhalten, sondern reduziert auch den Kraftstoffverbrauch. Mit ihrer präzisen Verarbeitung setzt diese Felge neue Maßstäbe in Sachen Qualität und Design.

Überragende Fahrperformance durch ausgeklügelte Konstruktion

Die Felge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die eine optimale Gewichtsverteilung gewährleistet. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Optik und Fahrdynamik. Die spezielle Legierung sorgt für eine erhöhte Steifigkeit, was sich positiv auf das Handling und die Spurstabilität auswirkt. Erfahren Sie ein neues Level an Fahrspaß und Sicherheit, besonders in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten.

Borbet CW3 sterling silver (7.5x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Borbet CW3 sterling silver (7.5x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
6x120 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram