Borbet CW3 black glossy red ring (7.5x18) rot Alufelge

• Diese hochglänzende Alufelge in Schwarz mit rotem Ring verleiht jedem Fahrzeug einen markanten und sportlichen Look.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeugoptik.
• Die Mittelbohrung von 65,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und trägt zu einem ruhigen, vibrationsarmen Lauf bei.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
319,41 €
Ø 295 €
284,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,74 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
319,41 €
Ø 295 €
284,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,74 €
ab 319,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Borbet CW3 black glossy red ring 7.5x18 ET53 - LK5/130 ML78.1 Alufelge rot ReifenSuche Borbet CW3 black glossy red ring 7.5x18 ET53 - LK5/130 ML78.1 Alufelge rot sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 319,41 € Versand kostenfrei Gesamt 319,41 € → zum Angebot
• Borbet CW3 Black Glossy Red Ring Alufelge 18 Zoll ET53 5x130 ML78,1 check24 Felgen Borbet CW3 Black Glossy Red Ring Alufelge 18 Zoll ET53 5x130 ML78,1 2-7 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• CW3 reifen.de CW3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 333,82 € Versand kostenfrei Gesamt 333,82 € → zum Angebot
• BORBET DESIGN CW3 black glossy red ring 7.5Jx18 5x130 ET53 Reifen24 BORBET DESIGN CW3 black glossy red ring 7.5Jx18 5x130 ET53 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 336,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 342,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.41 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Borbet CW3 black glossy red ring 7.5x18 ET53 - LK5/130 ML78.1 Alufelge rot ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 319,41 € Versand kostenfrei Gesamt 319,41 € → zum Angebot
Borbet CW3 Black Glossy Red Ring Alufelge 18 Zoll ET53 5x130 ML78,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
CW3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 333,82 € Versand kostenfrei Gesamt 333,82 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CW3 black glossy red ring 7.5Jx18 5x130 ET53 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 336,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 342,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Borbet CW3 black glossy red ring (7.5x18) rot

Borbet CW3 black glossy red ring (7.5x18) rot - Elegante Performance für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugästhetik mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die Kombination aus glänzendem Schwarz und einem auffälligen roten Ring verleiht Ihrem Auto einen unverkennbaren Auftritt. Hochwertiges Design trifft auf erstklassige Funktionalität, um Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level zu heben. Diese Alufelge ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern bietet auch technische Finesse für anspruchsvolle Autoliebhaber.

Präzision und Stabilität in jedem Detail

Die Felge überzeugt durch ihre makellose Verarbeitung und durchdachte Konstruktion. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die perfekte Balance zwischen sportlichem Auftreten und optimaler Fahrdynamik. Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine sichere Verbindung zum Fahrzeug, während die Einpresstiefe von 35 mm für eine harmonische Integration in den Radlauf sorgt. Diese technischen Spezifikationen resultieren in verbesserter Fahrstabilität und präzisem Handling.

Borbet CW3 black glossy red ring (7.5x18) rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Borbet CW3 black glossy red ring (7.5x18) rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
rot, schwarz
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x120 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram