Autec Typ S - Skandic schwarz matt (7x17) schwarz Alufelge

• Die schwarz matten Alufelgen verleihen jedem Fahrzeug einen kraftvollen, sportlichen Auftritt und steigern die visuelle Attraktivität.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bieten diese Felgen optimale Proportionen für verbesserte Fahrdynamik.
• Der Lochkreis von 4x108 mm gewährleistet eine präzise Passform und sichere Montage an kompatiblen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für die ideale Positionierung der Räder im Radhaus und unterstützt die Fahrzeugstabilität.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design dieser Alufelgen versprechen langanhaltende Ästhetik und Leistung für anspruchsvolle Autofahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,94 €
Ø 110 €
106,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,94 €
Ø 110 €
106,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,95 €
ab 111,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ S - Skandic schwarz matt 7x17 ET35 - LK4/108 ML70 Alufelge schwarz rsu.de Autec Typ S - Skandic schwarz matt 7x17 ET35 - LK4/108 ML70 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
• Autec Typ S - Skandic schwarz matt 7x17 ET35 - LK4/108 ML70 Alufelge schwarz ReifenSuche Autec Typ S - Skandic schwarz matt 7x17 ET35 - LK4/108 ML70 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
• Autec Skandic Schwarz Matt Lackiert Alufelge 17 Zoll ET35 4x108 ML70 CHECK24 Autoteile Autec Skandic Schwarz Matt Lackiert Alufelge 17 Zoll ET35 4x108 ML70 2-6 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Autec Skandic Schwarz Matt Lackiert Alufelge 17 Zoll ET35 4x108 ML70 check24 Felgen Autec Skandic Schwarz Matt Lackiert Alufelge 17 Zoll ET35 4x108 ML70 2-6 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.94 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ S - Skandic schwarz matt 7x17 ET35 - LK4/108 ML70 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Autec Typ S - Skandic schwarz matt 7x17 ET35 - LK4/108 ML70 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Autec Skandic Schwarz Matt Lackiert Alufelge 17 Zoll ET35 4x108 ML70 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Autec Skandic Schwarz Matt Lackiert Alufelge 17 Zoll ET35 4x108 ML70 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
AUTEC TYP S-SKANDIC SCHWARZ MATT schwarz matt 7.0Jx17 4x108 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,92 € Versand kostenfrei Gesamt 122,92 € → zum Angebot
AUTEC TYP S-SKANDIC SCHWARZ MATT schwarz matt 7.0Jx17 4x108 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,52 € → zum Angebot
Autec S7017354052122, Autec Skandic 7 0x17 4x108 ET35 MB70 0 Schwarz matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
Skandic reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,67 € Versand kostenfrei Gesamt 125,67 € → zum Angebot
AUTEC TYP S-SKANDIC SCHWARZ MATT schwarz matt 7.0Jx17 4x108 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,72 € → zum Angebot
Autec S7017354052122, Autec Skandic Black Matt Lacquered 7x17 ET 35 4/108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Autec Typ S - Skandic schwarz matt (7x17) schwarz

Autec Typ S - Skandic schwarz matt (7x17) schwarz für stilvolle Auftritte

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr mattschwarzes Design, das Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look verleiht. Mit ihrem raffinierten Skandic-Stil setzt sie optische Akzente und unterstreicht den individuellen Charakter Ihres Wagens. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur ein ästhetisches Highlight, sondern auch optimale Fahreigenschaften für anspruchsvolle Autoliebhaber.

Präzision und Qualität für höchste Ansprüche

Die Felge überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und technische Finesse. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Größe für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die exakte Mittelbohrung von 70 mm garantiert eine präzise Passform und minimiert Vibrationen. Dank des 4x108 mm Lochkreises lässt sich diese Alufelge problemlos an kompatible Fahrzeuge montieren und sorgt für eine sichere Verbindung zwischen Rad und Fahrzeug.

Autec Typ S - Skandic schwarz matt (7x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ S - Skandic schwarz matt (7x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
matt
70
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
4x108 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram