AEZ Leipzig black (9.5x21) schwarz Alufelge

• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Fahrzeug eine sportliche und elegante Ausstrahlung, die sich perfekt in das Gesamtbild integriert.
• Mit einem Durchmesser von 21 Zoll und einer Breite von 9,5 Zoll bieten diese Felgen eine beeindruckende Präsenz und optimale Fahrdynamik.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen und ermöglicht eine problemlose Montage.
• Eine Einpresstiefe von 42 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und trägt zur verbesserten Fahrstabilität und Lenkpräzision bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
477,45 €
Ø 467 €
455,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
477,45 €
Ø 467 €
455,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,51 €
ab 477,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 455,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET42 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET42 5x112 ML66,6 2-18 Tage 477,45 € Versand kostenfrei Gesamt 477,45 € → zum Angebot
• AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET42 5x112 ML66,6 check24 Felgen AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET42 5x112 ML66,6 2-18 Tage 477,45 € Versand kostenfrei Gesamt 477,45 € → zum Angebot
• AEZ ALE1N8BA42E, AEZ Leipzig black 9 5x21 5x112 ET42 MB66 6 reifen COM AEZ ALE1N8BA42E, AEZ Leipzig black 9 5x21 5x112 ET42 MB66 6 siehe Shop 497,24 € Versand kostenfrei Gesamt 497,24 € → zum Angebot
• AEZ Leipzig black 9.5x21 ET42 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de AEZ Leipzig black 9.5x21 ET42 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 508,64 € Versand kostenfrei Gesamt 508,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
477.45 €
Ø 1 Mon.
467 €
Tiefstpreis
455 €
Preisalarm aktivieren
AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET42 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 477,45 € Versand kostenfrei Gesamt 477,45 € → zum Angebot
AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET42 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 477,45 € Versand kostenfrei Gesamt 477,45 € → zum Angebot
AEZ ALE1N8BA42E, AEZ Leipzig black 9 5x21 5x112 ET42 MB66 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 497,24 € Versand kostenfrei Gesamt 497,24 € → zum Angebot
AEZ Leipzig black 9.5x21 ET42 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 508,64 € Versand kostenfrei Gesamt 508,64 € → zum Angebot
AEZ Leipzig black 9.5x21 ET42 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 508,64 € Versand kostenfrei Gesamt 508,64 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG BLACK black 9.5Jx21 5x112 ET42 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 515,34 € Versand kostenfrei Gesamt 515,34 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG BLACK black 9.5Jx21 5x112 ET42 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 522,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 528,19 € → zum Angebot
Leipzig black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 526,84 € Versand kostenfrei Gesamt 526,84 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG BLACK black 9.5Jx21 5x112 ET42 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 531,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 537,39 € → zum Angebot
AEZ ALE1N8BA42E, AEZ Leipzig Black Black 9.5x21 ET 42 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 554,51 € Versand kostenfrei Gesamt 554,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht AEZ Leipzig black (9.5x21) schwarz

AEZ Leipzig black (9.5x21) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die edle schwarze Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Durch die beeindruckende Größe von 21 Zoll setzt diese Felge markante Akzente und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Automobils. Die harmonische Kombination aus Design und Funktionalität macht dieses Modell zu einem wahren Blickfang für anspruchsvolle Autoliebhaber.

Optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht

Die Alufelge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Konstruktion, die eine ideale Balance zwischen Robustheit und Leichtigkeit schafft. Mit einer Breite von 9,5 Zoll bietet sie eine großzügige Auflagefläche, die sich positiv auf das Handling und die Straßenlage auswirkt. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 42 mm gewährleistet eine optimale Radgeometrie, die sowohl die Fahrdynamik als auch den Fahrkomfort spürbar verbessert. Genießen Sie ein neues Level an Präzision und Kontrolle bei jeder Fahrt.

AEZ Leipzig black (9.5x21) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEZ Leipzig black (9.5x21) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
9,5 Zoll
21 Zoll
5x112 mm
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram