AEZ Leipzig black (10.5x21) schwarz Alufelge

• Elegantes schwarzes Design verleiht dem Fahrzeug eine sportliche und edle Optik, die Blicke auf sich zieht.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 21 Zoll sorgt für eine imposante Erscheinung und verbessert die Fahrzeugpräsenz auf der Straße.
• Präzise Mittelbohrung von 66,6 mm gewährleistet eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen für ein ruhiges Fahrgefühl.
• Optimale Einpresstiefe von 20 mm ermöglicht eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette bei gleichzeitiger Leistungsoptimierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
485,45 €
Ø 477 €
465,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
485,45 €
Ø 477 €
465,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,51 €
ab 485,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 465,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET20 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET20 5x112 ML66,6 3-9 Tage 485,45 € Versand kostenfrei Gesamt 485,45 € → zum Angebot
• AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET20 5x112 ML66,6 check24 Felgen AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET20 5x112 ML66,6 3-9 Tage 485,45 € Versand kostenfrei Gesamt 485,45 € → zum Angebot
• AEZ ALE1R8BA20, AEZ Leipzig black 10 5x21 5x112 ET20 MB66 6 reifen COM AEZ ALE1R8BA20, AEZ Leipzig black 10 5x21 5x112 ET20 MB66 6 siehe Shop 494,30 € Versand kostenfrei Gesamt 494,30 € → zum Angebot
• Leipzig black reifen.de Leipzig black sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 512,18 € Versand kostenfrei Gesamt 512,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
485.45 €
Ø 1 Mon.
477 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET20 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-9 Tage 485,45 € Versand kostenfrei Gesamt 485,45 € → zum Angebot
AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET20 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 3-9 Tage 485,45 € Versand kostenfrei Gesamt 485,45 € → zum Angebot
AEZ ALE1R8BA20, AEZ Leipzig black 10 5x21 5x112 ET20 MB66 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 494,30 € Versand kostenfrei Gesamt 494,30 € → zum Angebot
Leipzig black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 512,18 € Versand kostenfrei Gesamt 512,18 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG BLACK black 10.5Jx21 5x112 ET20 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 514,47 € Versand kostenfrei Gesamt 514,47 € → zum Angebot
AEZ Leipzig black 10.5x21 ET20 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 519,44 € Versand kostenfrei Gesamt 519,44 € → zum Angebot
AEZ Leipzig black 10.5x21 ET20 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 519,44 € Versand kostenfrei Gesamt 519,44 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG BLACK black 10.5Jx21 5x112 ET20 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 521,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 527,31 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG BLACK black 10.5Jx21 5x112 ET20 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 530,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 536,50 € → zum Angebot
AEZ ALE1R8BA20, AEZ Leipzig Black Black 10.5x21 ET 20 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 554,51 € Versand kostenfrei Gesamt 554,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht AEZ Leipzig black (10.5x21) schwarz

AEZ Leipzig black (10.5x21) schwarz - Elegante Performance für Ihren Fahrstil

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design vereint kraftvolle Ästhetik mit technischer Perfektion und verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die hochwertige Verarbeitung dieser Felge garantiert nicht nur einen beeindruckenden visuellen Auftritt, sondern auch optimale Fahreigenschaften für anspruchsvolle Autoliebhaber.

Optimierte Leistung durch durchdachte Konstruktion

Die Felge überzeugt durch ihre ausgewogene Gewichtsverteilung, die zu einer verbesserten Fahrstabilität beiträgt. Mit einer Breite von 10,5 Zoll bietet sie eine großzügige Auflagefläche, die sich positiv auf das Handling auswirkt. Die präzise Mittelbohrung von 66,6 mm gewährleistet eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen, was sich in einem ruhigeren Fahrgefühl bemerkbar macht.

AEZ Leipzig black (10.5x21) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEZ Leipzig black (10.5x21) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
10,5 Zoll
21 Zoll
5x112 mm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram