RIAL Kodiak graphit (6.5x16) grau Alufelge

• Die graphitgraue Alufelge mit 16 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen ein sportlich-elegantes Erscheinungsbild.
• Mit einer Felgenbreite von 6,5 Zoll bietet sie eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine optimale Radstellung und verbesserte Fahreigenschaften.
• Die Mittelbohrung von 66,1 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und reduziert Vibrationen für erhöhten Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,95 €
Ø 97 €
89,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,95 €
Ø 97 €
89,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,12 €
ab 96,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
• Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
• Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau ReifenSuche Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 97,13 € Versand kostenfrei Gesamt 97,13 € → zum Angebot
• Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau rsu.de Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 97,16 € Versand kostenfrei Gesamt 97,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 97,13 € Versand kostenfrei Gesamt 97,13 € → zum Angebot
Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 97,16 € Versand kostenfrei Gesamt 97,16 € → zum Angebot
RIAL KODIAK 5-LOCH graphit 6.5Jx16 5x114.3 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,05 € Versand kostenfrei Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Kodiak reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,31 € Versand kostenfrei Gesamt 100,31 € → zum Angebot
RIAL KODIAK 5-LOCH graphit 6.5Jx16 5x114.3 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,28 € → zum Angebot
RIAL KODIAK 5-LOCH graphit 6.5Jx16 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,04 € → zum Angebot
Rial KK65635NQ22-7, Rial Kodiak 6 5x16 5x114 3 ET35 MB66 1 graphite reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
Rial KK65635NQ22-7, Rial Kodiak Graphite 6.5x16 ET 35 5/114.3 Alufelge Grau Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht RIAL Kodiak graphit (6.5x16) grau

RIAL Kodiak graphit (6.5x16) grau - Kraftvolle Eleganz für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung für Ihr Automobil. Diese Alufelge besticht durch ihr markantes Design und überzeugt gleichzeitig mit herausragender Stabilität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf eine harmonische Verbindung von Form und Funktion legen, setzt dieser Felgensatz neue Maßstäbe in Sachen Fahrdynamik und optischer Veredelung.

Optimierte Fahreigenschaften durch ausgeklügelte Konstruktion

Die ausgefeilte Geometrie dieser Felge trägt maßgeblich zur Verbesserung der Fahreigenschaften bei. Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie die ideale Basis für ein ausgewogenes Handling. Die präzise Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine optimale Kraftübertragung auf die Straße. Erleben Sie spürbar mehr Fahrspaß und Kontrolle in jeder Kurve, während Sie von der verbesserten Straßenlage profitieren.

RIAL Kodiak graphit (6.5x16) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL Kodiak graphit (6.5x16) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, schwarz
Eigenschaften
66,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram