Alpha Industries Basic T-Shirt (100501) black/silver Herren-T-Shirt

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: schwarz Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,00 €
Ø 21 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,00 €
Ø 21 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 20,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL Foil Print", Herren, Gr. S, schwarz BAUR T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL Foil Print", Herren, Gr. S, schwarz 1 Woche 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Basic T-Shirt Foil Print T-Shirt für Herren Black/Metalsilver Amazon Alpha Industries Basic T-Shirt Foil Print T-Shirt für Herren Black/Metalsilver Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt BL Foil Print Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt BL Foil Print lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T-Shirt (100501)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL Foil Print", Herren, Gr. S, schwarz ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic T-Shirt Foil Print T-Shirt für Herren Black/Metalsilver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic T-Shirt Foil Print T-Shirt für Herren Black/Metalsilver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt BL Foil Print Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL Foil Print", Herren, Gr. S, schwarz Größe: S BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Alpha Industries Basic T-Shirt (100501) black/silver Test

3/5
★★★☆☆ Ist ok...
J.W. Februar 2020

Meine Bestellung ist etwas länger her. Der Farbton des Aufdrucks tendiert für mich zu rötlich. Im Laden habe ich das Shirt sogar günstiger gesehen. Trotzdem ist das Produkt insgesamt gut.

3/5
★★★☆☆ Tshirt ansich gut aber...
von Rebekka M. Mai 2025

Das T-Shirt sieht hübsch aus und sitzt perfekt. Allerdings ist der Metallic-Druck nicht sehr strapazierfähig. Schon nach der ersten Wäsche auf links bei 30° Pflegeleicht blättert die blaue Farbe ab und der Druck zeigt unregelmäßige Stellen. Das ist enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Druckfehler
Sensei April 2021

Beim letzten Waschgang (30 Grad) ist der Druck auf meinem T-Shirt abgegangen. Für den Preis von über 20 Euro sollte das nicht passieren. Enttäuschend, da dies bereits das zweite Kleidungsstück ist, bei dem der Druck abblättert. Auch an meinem Pulli löst sich der Druck an den Ecken.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Florian D August 2021

Die Größe entspricht der Angabe, aber nach dem ersten Waschen hat sich der Silberfolien-Schriftzug komplett abgelöst. Nun ist nur noch ein blasses Anthrazit-Logo zu erkennen. Für den Preis war die Erwartung höher.

Ich werde diese T-Shirts nicht mehr kaufen, da sie ungetragen im Schrank bleiben. Durch das Waschen vor dem ersten Tragen kann das Produkt nicht reklamiert oder zurückgeschickt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Mini Logo
Amazon K Dezember 2018

Das T-Shirt sieht auf dem Bild wirklich toll aus, aber leider wurde etwas ganz anderes geliefert. Das Mini-Logo ist auf der rechten Seite und entspricht nicht meinen Erwartungen. Da es sich um ein Weihnachtsgeschenk handelte und die Zeit knapp war, konnte ich es leider nicht zurückgeben. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
schwarz
Casual
Logo
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram