Alpha Industries Basic T-Shirt (29826934) petrol Herren-T-Shirt

★★★★ (281 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: blau - grün Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic BL T-Shirt, Deep Petrol, S Amazon Alpha Industries Herren Basic BL T-Shirt, Deep Petrol, S Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit BAUR Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T-Shirt (100501)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Herren Basic BL T-Shirt, Deep Petrol, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic BL T-Shirt, Deep Petrol, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL", Herren, Gr. S, deep petrol, Größe: S BAUR Angebotsinfo 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Alpha Industries Basic T-Shirt (29826934) petrol Test

5/5
★★★★★ Sehr schön!
von einer Kundin Dezember 2025

Für meinen Sohn bestellt: das Kinder-T-Shirt überzeugt mit sehr weichem Material, hochwertiger Verarbeitung und perfekter Passform. Farben und Design entsprechen genau den Produktfotos – mein Sohn ist begeistert.

5/5
★★★★★ Topp
von Elke W. Juli 2025

Mein Mann liebt die T‑Shirts dieser Marke. Ich schätze die hochwertige Qualität: formstabile Passform, farbechte Waschfestigkeit und Pflegeleichtigkeit bleiben auch nach vielen Wäschen erhalten. Hinweis: Eine Größe größer bestellen – das ist hier üblich.

5/5
★★★★★
von einer Kundin April 2025

Gutes Basic-T-Shirt zum günstigen Preis: Qualität und Tragekomfort überzeugen, die Passform fällt jedoch etwas kleiner aus. Sonst keine Beanstandungen — gern wieder.

5/5
★★★★★ Kann einige Bewertungen nicht verstehen
von einem Kunden Februar 2025

Ein hervorragendes T-Shirt: Qualität und Verarbeitung überzeugen. Die Passform entspricht meiner Erwartung — bei mir sitzt Größe M perfekt. Die Farbe ist etwas kräftiger als auf den Fotos, stört mich persönlich aber nicht.

Wer etwas mehr Sitzkomfort möchte oder das Shirt am Bauch etwas lockerer bevorzugt, kann problemlos eine Nummer größer wählen. Insgesamt kein großer Unterschied zu erwarten. Ich bin sehr zufrieden und kann das Shirt uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Juli 2024

Mehrere Farben bestellt – alle sauber verarbeitet und durchgängig gleich in der Größe, vorausgesetzt man kennt seine Maße. Das erste T‑Shirt der Marke fiel etwas klein aus; ich empfehle eine Größe größer zu wählen, außer man mag eine sehr figurbetonte Passform.

5/5
★★★★★ Passt, wie angegossen
von Andre D. November 2023

T-Shirt in Größe M sitzt perfekt bei 170 cm und 63 kg. Verarbeitet in der üblichen Alpha-Qualität: Nähte stabil, Material angenehm. Der Aufdruck blieb auch nach drei Wäschen wie neu, keine Risse oder Verfärbungen. Klare Empfehlung für alle, die gute Passform und langlebigen Druck suchen. Freundliche Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 281

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau, grün
Baumwolle
mit Logo-Print
Regular Fit
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram