Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-00110-0046) green Herren-T-Shirt

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grün Materialzusammensetzung: 240 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00110 Grün XL jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00110 Grün XL Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. XL, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00110 Grün XL jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. XL, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-00110-0046) green Test

5/5
★★★★★ Sehr schwere Qualität
luks Februar 2024

Dieses lockere Herren T-Shirt ist perfekt für Sport und Freizeit, mit einer schweren Qualität, die sogar die bekannteste T-Shirt Marke in den Schatten stellt. Der Schnitt ist hervorragend und nicht zu lang, mit Ärmeln etwas verschoben für den lässigen oversized Look. Ein Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem bequemen und dennoch stylischen Oberteil sind. Genau das, was du brauchst!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität Super Sitz
Spiel v Januar 2024

Die Marke ist einfach top! Die T-Shirts passen super und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, besonders bei Übergrößen. Ich fühle mich sehr wohl in Urban Classics und werde definitiv noch mehr dieser Basic-Shirts kaufen.

5/5
★★★★★ Manche Shirts fallen anders aus
Nico P Januar 2024

Ich habe 7 verschiedene Farben dieser Shirts bestellt und sie passen alle gut. Allerdings gibt es Unterschiede in der Passform aufgrund des Materials. Manche sind zu 100% aus Baumwolle und dadurch etwas enger als die Varianten mit 60% Baumwolle. Es wäre hilfreich, dies in der Beschreibung anzugeben, da mir die Shirts mit 60% Baumwolle besser passen. Ansonsten sind es tolle Shirts, die bisher lange halten und nicht einlaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guten Shirt
Daniel August 2021

Das Shirt musste dreimal in verschiedenen Größen bestellt werden, bis die perfekte Passform gefunden wurde. Der Käufer, 1,86m groß und 98kg schwer, entschied sich letztendlich für die Größe S, die perfekt saß. Trotz muskulöser Statur war die S die richtige Wahl, da sie an den richtigen Stellen eng anliegt und den Bauch locker umspielt. Die 100% Baumwollqualität sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, besonders für Personen, die viel schwitzen.

Der Käufer lobt auch den erschwinglichen Preis und die Tatsache, dass das Shirt nicht nach Plastik riecht. Insgesamt ist er sehr zufrieden und würde das Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes T-Shirt
von einem Kunden September 2020

Das Oversize-T-Shirt sitzt locker und bequem. Wenn du es figurbetonter magst, bestelle eine Größe kleiner. Passt perfekt für einen lässigen Look.

4/5
★★★★☆ Dicker Stoff & lässiger Schnitt
Christian D August 2023

Das T-Shirt mit übergroßer Passform verleiht einen modernen Look und sorgt für einen trendigen Style. Die solide Verarbeitungsqualität und strapazierfähiges Material machen das Shirt langlebig. Die schwere Baumwolle sorgt für Substanz. Beachten Sie jedoch, dass nicht jeder die lockere Passform bevorzugt. Manche könnten sie als zu weit empfinden, besonders wenn sie figurbetonte Schnitte mögen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grün
Material & Pflegehinweise
240 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram