Erima Poloshirt orange XXL Herren-Shirt

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 17,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Teamsport Poloshirt Herren - orange - 2XL deinsportsfreund Erima Teamsport Poloshirt Herren - orange - 2XL 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Teamsport Poloshirt (211339), orange, XXL Amazon Erima Herren Teamsport Poloshirt (211339), orange, XXL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Erima Poloshirt Herren Teamsport Poloshirt Otto Erima Poloshirt Herren Teamsport Poloshirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Teamsport Poloshirt Herren - orange - 2XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
erima TEAMSPORT Poloshirt orange XXL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Teamsport Poloshirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Herren Teamsport Poloshirt (211339), orange, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Erima Herren Teamsport Poloshirt (211339), orange, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Erima Poloshirt Herren Teamsport Poloshirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Erima T-Shirt 211339 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Erima Poloshirt orange XXL Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und gute Qualität
Kiki Juli 2023

Ich habe dieses T-Shirt für meinen Mann gekauft und es gefällt uns sehr gut. Die Passform ist angenehm und die Qualität ist hochwertig. Obwohl Weiß oft durchsichtig ist, ist dieses Shirt zum Glück nicht so schlimm. Daher haben wir es behalten und sind zufrieden damit. :).

5/5
★★★★★ Mein Polo!
DYSAN Juli 2021

Dieser Polo ist genau nach meinem Geschmack - die Farbe entspricht dem Produktbild und die Größe passt perfekt. Die Verarbeitung und das Material sind einwandfrei. Kein unnötiges Logo, sondern einfach ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Erima Logo ist dezent platziert.

Dies wird definitiv nicht mein letztes Polo aus der Kollektion sein. Bonuspunkt: Auch nach dem Waschen bleibt es in Form.

5/5
★★★★★ Super Passform und angenehmes Tragegefühl
Mr.Vibe November 2019

In einer Welt, in der Kleidung immer enger wird, ist es schwer, etwas Passendes zu finden. Doch dieses Shirt ist perfekt für "Normalos". Der gerade Schnitt umspielt geschickt die Problemzonen, während der atmungsaktive Stoff Schweiß zuverlässig abtransportiert.

Selbst bei 30°C im Urlaub ist das Tragen sehr angenehm. Ich besitze das Shirt mittlerweile in drei verschiedenen Farben und bin restlos begeistert.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Köln2013 März 2017

Erima bietet wie gewohnt hohe Qualität und eine ideale Passform. Negative Rezensionen kann ich nicht nachvollziehen. Es ist wichtig, die richtige Größe zu kennen!.

5/5
★★★★★ Poloshirt erima
K. T Mai 2016

Das Shirt mit einem etwas schwereren Stoff von 210g/m² fühlt sich leicht "kratzig" auf der Haut an, ist aber dank 5 % Elasthan trotzdem angenehm zu tragen. Es behält auch nach mehrmaligem Waschen seine Form. Insgesamt ein guter Kauf mit angemessenem Preis aufgrund der ausgezeichneten Verarbeitung und Qualität sowie Haptik.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
Hans Mai 2016

Dieses hochwertige Poloshirt überzeugt durch die ausgezeichnete Verarbeitung und die gute Länge. Trotz meiner Größe von 1,92 m und 135 kg war mir die XXL Größe zu klein, daher habe ich es in XXXL neu bestellt. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Poloshirt sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram