Alpha Industries Basic T-Shirt (100501-184) burgundy Herren-T-Shirt

★★★★ (5860 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit BAUR Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Rot (Burgundy 184), XX-Large Amazon Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Rot (Burgundy 184), XX-Large Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T-Shirt (100501)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Rot (Burgundy 184), XX-Large Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL", Herren, Gr. XXL, rot (burgundy), Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Alpha Industries Basic T-Shirt (100501-184) burgundy Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!!!
Corina Z Januar 2024

Das Dark Olive Shirt ist perfekt für oben rum in jeder Hinsicht. Der Stoff ist dünn und angenehm auf der Haut. Die Farbe ist wunderschön und bleibt auch nach mehreren Tagen noch frisch. Ich bin total zufrieden mit meinem Kauf und werde definitiv weiterhin bestellen.

Grüntöne sind anscheinend im Trend, da fast jeder dritte Mensch sie trägt. Schöne Farbe und Qualität, keine Erklärung nötig - diese Marke spricht für sich.

5/5
★★★★★ TOLLES T-SHIRT
von einem Kunden Mai 2023

Das Alpha Industries T-Shirt ist angenehm leicht und trägt sich besonders angenehm auf der Haut. Die hohe Qualität überzeugt mich komplett. Absolute Zufriedenheit - klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes Shirt
von einem Kunden Februar 2023

Die Passform und Verarbeitung dieses Produkts sind hervorragend und die Qualität ist ebenso. Auch wenn ich normalerweise XXL trage, sitzt die Größe XL eng am Körper und passt perfekt zu meinem sportlichen Körperbau. Sehr zu empfehlen für alle mit ähnlichen Maßen. (180cm / 89kg / sportlich).

5/5
★★★★★ Wie immer Top
von einem Kunden Dezember 2022

Die Qualität von Alpha Industries ist wie gewohnt ausgezeichnet. Allerdings fällt die Größe etwas kleiner aus. Wenn man haltbare Qualität sucht, die auch nach mehrmaligem Waschen noch einwandfrei ist, dann ist dieser Hersteller die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Nettes, schönes Herren T-Shirt
von einer Kundin September 2022

Ein vielseitiges T-Shirt für jede Gelegenheit. Die angegebene Größe passte perfekt, die Farbe entsprach der Beschreibung und der Stoff ist von guter Qualität. Die Langzeitwirkung nach dem Waschen bleibt abzuwarten. Mein Sohn hat das Shirt ohne zu zögern in seinen Schrank gelegt, was bedeutet, dass es ihm sehr gut gefallen hat! Die universelle Farbe passt zu allem und ist ideal für Jugendliche. Ein Must-Have für den Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von einer Kundin September 2022

Dieses Shirt passt perfekt und mein Mann hat es auch in einer anderen Farbe, nur eine Größe größer. Da er etwas Bauch hat, ist es vorteilhaft für ihn, eine Größe größer zu wählen. Die Qualität ist top!.

Meinungen 1 bis 6 von 5860

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
atmungsaktiv
rot
Baumwolle, Jersey
Logo
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30 ° C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Casual
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram