Alpha Industries Basic T-Shirt (100501-17) grey heather Herren-T-Shirt

★★★★ (5886 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
15,00 €
Ø 19 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
15,00 €
Ø 19 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 15,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Grau (Grey Heather 17), XXX-Large Amazon Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Grau (Grey Heather 17), XXX-Large Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt", Herren, Gr. 3XL, grau (grau heather), BAUR T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt", Herren, Gr. 3XL, grau (grau heather), 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T-Shirt (100501)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Grau (Grey Heather 17), XXX-Large ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Grau (Grey Heather 17), XXX-Large Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt", Herren, Gr. 3XL, grau (grau heather), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL", Herren, Gr. 3XL, grau (grau heather), Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Alpha Industries Basic T-Shirt (100501-17) grey heather Test

5/5
★★★★★ Passt, wie angegossen
von Andre D. November 2023

Das Shirt in Größe "M" passt perfekt für eine Körpergröße von 170 cm und 63 kg. Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend, typisch für "Alpha". Auch nach mehreren Wäschen zeigt der Druck keinerlei Verschleißerscheinungen und sieht aus wie neu. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ TOLLES T-SHIRT
von einem Kunden Mai 2023

Das Alpha Industries Shirt ist angenehm leicht und trägt sich sehr angenehm auf der Haut. Die Qualität überzeugt mich voll und ganz. Ich bin äußerst zufrieden damit und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Shirt
von einem Kunden Februar 2023

Die Passform und Verarbeitung dieses Produkts sind erstklassig. Trotz meiner normalen Größe XXL passt mir die Größe XL perfekt, insbesondere bei einem sportlichen Körperbau. Die Qualität ist ebenfalls hervorragend.

Sehr zu empfehlen für alle, die eine perfekte Passform suchen. (180cm / 89kg / sportlich).

5/5
★★★★★ Wie immer Top
von einem Kunden Dezember 2022

Die Qualität von Alpha Industries ist wie immer top. Allerdings fällt die Größe etwas kleiner aus. Wer langlebige Qualität sucht, die auch nach dem Waschen noch überzeugt, ist bei diesem Hersteller genau richtig.

5/5
★★★★★ Nettes, schönes Herren T-Shirt
von einer Kundin September 2022

Dieses vielseitige T-Shirt ist perfekt für jede Gelegenheit. Die angegebene Größe passte perfekt, die Farbe entsprach genau der Beschreibung und der Stoff ist angenehm. Die wirkliche Qualität nach dem Waschen bleibt noch abzuwarten.

Mein Sohn hat das Shirt direkt ohne Bedenken in seinen Schrank gelegt, was bedeutet, dass es ihm sehr gut gefallen hat. Die Farbe passt zu allem und macht es ideal für Jugendliche.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von einer Kundin September 2022

Mein Mann liebt dieses Shirt und hat es sogar in einer anderen Farbe. Er hat eine Nummer größer gewählt, da es ihm mit seinem Bauch besser passt. Die Qualität ist einfach super!.

Meinungen 1 bis 6 von 5886

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
atmungsaktiv
grau
Baumwolle, Jersey
Logo
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30 ° C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Casual
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram