Erima Poloshirt (211339) orange

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poloshirt Farbe: orange Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 17,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Teamsport Poloshirt Herren - orange - L deinsportsfreund Erima Teamsport Poloshirt Herren - orange - L 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Teamsport Poloshirt (211339), orange, L Amazon Erima Herren Teamsport Poloshirt (211339), orange, L Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Erima Poloshirt Herren Teamsport Poloshirt orange L Otto Erima Poloshirt Herren Teamsport Poloshirt orange L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Teamsport Poloshirt Herren - orange - L ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
erima TEAMSPORT Poloshirt orange L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Herren Teamsport Poloshirt (211339), orange, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Erima Herren Teamsport Poloshirt (211339), orange, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
ERIMA Herren Teamsport Poloshirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Poloshirt Herren Teamsport Poloshirt orange L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Erima Teamsport Poloshirt, orange 4043523492576 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Erima T-Shirt 211339 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Erima Poloshirt (211339) orange Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und gute Qualität
Kiki Juli 2023

Ich habe dieses Shirt für meinen Mann gekauft und bin sehr zufrieden mit dem Schnitt und der Passform. Leider ist das Weiß etwas durchsichtig, aber in diesem Fall war es tolerierbar. Insgesamt sind wir mit dem Kauf zufrieden und haben das Shirt behalten. :).

5/5
★★★★★ Mein Polo!
DYSAN Juli 2021

Dieses Polo-Shirt von Erima hat mich überzeugt - die Farbe entspricht genau dem Produktbild und die Größe passt perfekt. Die Verarbeitung und das Material lassen keine Wünsche offen. Kein übermäßiges Branding, nur ein unauffälliges Erima Logo. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

Ich werde definitiv noch weitere Polos aus dieser Kollektion kaufen. Bonus: Auch nach dem Waschen bleibt die Qualität erhalten!.

5/5
★★★★★ Super Passform und angenehmes Tragegefühl
Mr.Vibe November 2019

In einer Zeit, in der Kleidung immer enger wird, ist es schwierig für "Normalos" etwas zu finden. Dieses Shirt hat einen geraden Schnitt, der über Problemzonen hinwegtäuscht. Der atmungsaktive Stoff transportiert Schweiß effektiv ab und macht es angenehm bei 30°C im Urlaub zu tragen. Ich habe das Shirt mittlerweile in drei Farben und bin sehr zufrieden. Sehr zu empfehlen für alle, die einen bequemen und schmeichelhaften Look suchen.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Köln2013 März 2017

Hervorragende Qualität und Passform von Erima, keine Mängel zu bemängeln. Einige Rezensionen sind unverständlich. Wichtig: Kenntnis der Größe ist von Vorteil ;-).

5/5
★★★★★ Poloshirt erima
K. T Mai 2016

Das Shirt mit 5 % Elasthan und einem Gewicht von 210g/m² ist angenehm zu tragen, auch wenn der Stoff etwas schwerer ist und leicht kratzig auf der Haut wirkt. Die Form bleibt auch nach mehreren Wäschen erhalten. Insgesamt ein guter Kauf dank der ausgezeichneten Verarbeitung, Qualität und Haptik zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
Hans Mai 2016

Dieses Poloshirt überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und angenehme Länge, selbst für Männer mit etwas Bauch. Trotzdem war mir die XXL-Größe bei meiner Größe von 1,92 m und 135 kg zu klein, daher habe ich es in XXXL umgetauscht. Definitiv empfehlenswert! Schaut gut aus und fühlt sich klasse an. Absolut zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Poloshirt
Design
orange
unifarben
Material & Pflegehinweise
5% Polyester, 95% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram