Alpha Industries Basic T-Shirt black türkis (100501-93) Herren-T-Shirt

★★★★ (402 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: grün - schwarz Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,99 €
Ø 19 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,99 €
Ø 19 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,64 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit BAUR Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Schwarz (Black/Blue 93), Medium Amazon Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Schwarz (Black/Blue 93), Medium 34,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T-Shirt (100501)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL", Herren, Gr. M, schwarz (schwarz, blau), Größe: M BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Schwarz (Black/Blue 93), Medium Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic T-Shirt,Schwarz (Black/Blue 93), Medium Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Alpha Industries Basic T-Shirt black türkis (100501-93) Test

5/5
★★★★★ super T-Shirt
Fabian A Oktober 2023

Ich bin überzeugt, dass dieses Produkt in den USA hergestellt wird und einen hochwertigen Eindruck hinterlässt. Es passt perfekt und hat ein ansprechendes Logo. Im Gegensatz zu Luxusmarken aus China gefällt mir hier besonders, dass man nicht für einen Aufkleber oder Markennamen einen hohen Preis zahlt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ schickes Shirt
MicRum März 2018

Die Lieferung war super schnell und die Qualität des Stoffs sowie des Drucks ist ausgezeichnet. Auch nach mehreren Wäschen hat sich nichts verändert, das Shirt behält Form und der Druck ist einwandfrei. Die Größe M passt genau wie erwartet. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★
von einer Kundin April 2025

Dieses Basic T-Shirt ist für den Preis unschlagbar. Es fällt allerdings etwas kleiner aus als erwartet. Ansonsten gibt es nichts zu beanstanden – es bleibt immer eine schöne Wahl! Ideal für den Alltag und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Kann einige Bewertungen nicht verstehen
von einem Kunden Februar 2025

Ich kann die kritischen Bewertungen nicht nachvollziehen. Die Qualität ist überzeugend und die Verarbeitung erstklassig. Bei der Passform sehe ich keinen Unterschied.

Der Stoff fällt gut und die Farbe ist intensiver als auf dem Bild, was für mich jedoch kein Problem darstellt. Manche scheinen die Passform zu unterschätzen; ein wenig Bauchvolumen ist kein Makel, und bei Bedarf kann man einfach eine Nummer größer wählen. Der Unterschied ist minimal. Ich bin mit Größe M sehr zufrieden und kann dieses Shirt definitiv empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Klassisches T-Shirt mit Raum für Verbesserung
Brobee August 2023

Das Alpha Industries Herren Basic T-Shirt überzeugt mit seinem schlichten und zeitlosen Design, jedoch gibt es noch Verbesserungspotenzial in Bezug auf die Passform und Qualität. Das T-Shirt besteht aus einer angenehmen Baumwollmischung, die jedoch nach mehrmaligem Waschen an Form verliert. Die Passform fällt etwas lockerer aus und könnte für manche Körperformen optimiert werden. Der Tragekomfort ist durchschnittlich und die Verarbeitung ist in Ordnung, jedoch nicht herausragend.

Trotzdem lässt sich das T-Shirt vielseitig kombinieren und eignet sich gut für den Alltag. Insgesamt gebe ich dem Alpha Industries Herren Basic T-Shirt 3 von 5 Sternen und sehe noch Potenzial für Verbesserungen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach zweimal waschen blättert der Druck ab
C.A. Juni 2024

Der Aufdruck blättert bereits nach der zweiten 30°C Wäsche ab, was sehr enttäuschend ist. Trotz jahrelanger Erfahrungen mit anderen Produkten von Alpha ist die Qualität dieses Shirts minderwertig.

Meinungen 1 bis 6 von 402

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grün, schwarz
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram