Alpha Industries Basic T-Shirt (100501-142) olive/white Herren-T-Shirt

★★★★ (5898 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
20,95 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,75 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
20,95 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,75 €
ab 20,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic Für T-Shirt, Dunkelolivgrün, L EU Amazon Alpha Industries Herren Basic Für T-Shirt, Dunkelolivgrün, L EU Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit BAUR Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit Quelle Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T-Shirt (100501)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Alpha Industries Herren Basic Für T-Shirt, Dunkelolivgrün, L EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt", Herren, Gr. L, grün (schwarz olive), Größe: L BAUR Angebotsinfo 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Rundhals T-Shirt BASIC BL Regular Fit 100501-142 Braun L jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 23,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Alpha Industries Basic T-Shirt (100501-142) olive/white Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!!!
Corina Z Januar 2024

Diese Dark Olive Farbe ist einfach wunderschön und perfekt! Der Stoff ist dünn und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Letztes Jahr und auch dieses Jahr schon ein paar Tage alt, ist die Farbe immer noch genauso toll. Dunkel, Olive, Hell - alles in Grün gehalten.

Jeder dritte hat grün an und ich liebe es! Die Farbe und Qualität sind einfach fantastisch, da bedarf es keiner Erklärung, das macht die Marke schon alles. Ich bin absolut zufrieden und werde definitiv weiterhin bestellen. Ein Must-have für den Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Passt, wie angegossen
von Andre D. November 2023

Das "Alpha" Shirt in Größe M passt perfekt bei einer Körpergröße von 170cm und 63kg. Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend und auch nach mehreren Wäschen bleibt der Druck unversehrt. Ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Kleidung sind. Danke "Alpha" für dieses großartige Produkt! Mit besten Grüßen.

5/5
★★★★★ TOLLES T-SHIRT
von einem Kunden Mai 2023

Das Alpha Industries T-Shirt ist angenehm leicht und hochwertig verarbeitet. Es fühlt sich toll auf der Haut an und ich bin durchweg zufrieden damit. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Shirt
von einem Kunden Februar 2023

Die Passform und Verarbeitung dieses Produkts sind optimal, ebenso wie die Qualität. Obwohl ich normalerweise XXL trage, passt mir XL perfekt und betont meine sportliche Figur. Ich bin 180 cm groß, wiege 89 kg und kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
von einem Kunden Dezember 2022

Alpha Industries bietet wie gewohnt großartige Qualität. Es ist jedoch zu beachten, dass die Kleidung eine Größe kleiner ausfällt. Kunden, die langlebige und hochwertige Kleidung wünschen, treffen mit diesem Hersteller die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Nettes, schönes Herren T-Shirt
von einer Kundin September 2022

Ein vielseitiges T-Shirt für Jugendliche, das in jeder Situation passt. Die angegebene Größe stimmt, die Farbe entspricht der Abbildung und der Stoff ist von guter Qualität. Wie gut es nach dem Waschen aussieht, bleibt abzuwarten.

Mein Sohn hat es ohne Zögern in seinen Schrank gelegt, daher hat es ihm offensichtlich gefallen. Die neutralen Farbtöne passen zu allem und machen dieses Shirt zu einem idealen Begleiter für junge Menschen.

Meinungen 1 bis 6 von 5898

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
atmungsaktiv
grün
Baumwolle, Jersey
Logo
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30 ° C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Casual
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram