Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-01641-0037) midnightnavy Herren-T-Shirt

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 240gsm - Oberstoff 1: 100% Baumwolle - Single Jersey GSM Produkttyp: Herren-T-Shirt
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
14,90 €
Ø 10 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
14,90 €
Ø 10 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 01641 Midschwarzblau L jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 01641 Midschwarzblau L Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 01641 Midschwarzblau L ✓ Bester Preis jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. L, Größe: L BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:23 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-01641-0037) midnightnavy Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität Super Sitz
Spiel v Januar 2024

Die Marke hat mich einfach überzeugt! Die T-Shirts passen perfekt und sind im Angebot unschlagbar, besonders in Übergrößen. Ich fühle mich sehr wohl in Urban Classics und werde definitiv noch viele von diesen Basic-Shirts kaufen.

5/5
★★★★★ Manche Shirts fallen anders aus
Nico P Januar 2024

Ich habe 7 verschiedene Farben dieser Shirts bestellt und sie passen alle gut. Einige sind zu 100% aus Baumwolle, daher etwas enger geschnitten als die mit 60% Baumwolle. Diese Information sollte in der Beschreibung erwähnt werden, da mir persönlich die mit 60% Baumwolle besser passen. Trotzdem sind es großartige Shirts, die bisher gut gehalten haben und nicht eingelaufen sind.

5/5
★★★★★ Äußerst robust, kaschiert Bauch, lässt die Schultern breiter wirken
Joe September 2023

Super cooles T-Shirt, bin total begeistert! Habe es bereits in drei verschiedenen Farben, und von jedem mehrere. Der Stoff ist robust und fühlt sich leinenartig an. Mit meiner Größe von 1,78m passt mir die Größe M perfekt.

Der Schnitt kaschiert meinen leichten Bauch super und lässt mich breiter und massiver aussehen, als ich tatsächlich bin. Dieses Shirt hebt sich wirklich von anderen ab. Werde definitiv noch weitere Farben kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr guten Shirt
Daniel August 2021

Das Shirt wurde mehrmals bestellt, um die passende Größe zu finden. Der Kunde ist 1,86m groß und wiegt knapp 98kg. Trotz sportlicher Figur war die Größe S die beste Wahl, da sie perfekt am Körper saß. Das Shirt ist aus hochwertiger Baumwolle gefertigt, was besonders für Personen, die viel schwitzen, geeignet ist.

Es sitzt an den Armen, der Brust und dem Rücken gut an und kaschiert den Bauchbereich locker, aber gerade. Der Kunde ist begeistert von der Passform und Qualität des Shirts, besonders da der Preis angenehm ist. Er empfiehlt es weiter und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
von Frank S. April 2024

Ich schätze reine Baumwolle sehr. Sie fällt weich und hebt die Brust nicht hervor. Für schlanke Körper ist das ideal. Doch auch für Frauen mit Bauch oder reiferen Formen ist es perfekt, da es optimal sitzt und gut aussieht. Ein Muss für jeden Kleiderschrank!.

5/5
von Frank S. April 2024

Ich schätze 100% Baumwolle sehr. Sie fällt locker und hebt nicht die Brust hervor. Für schlanke Figuren ist das ideal.

Bei einem breiteren Körperbau oder älteren Körperformen ist es perfekt, da es die Problemzonen optimal kaschiert. Eine tolle Wahl für jeden, der Komfort und ein schmeichelhaftes Design sucht!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
blau
240gsm, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey GSM
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram