Almo Nature Holistic Adult Cat Huhn & Reis 12kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Fell - Haut - ernährungssensible Katze Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,74 €
Ø 43 €
39,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,40 €
Gewicht
12 kg2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,74 €
Ø 43 €
39,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,40 €
ab 39,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature Life Maintenance Huhn Katzenfutter 12 kg Brekz Almo Nature Life Maintenance Huhn Katzenfutter 12 kg 2-4 Werktage 39,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• Almo Nature Holistic Adult Katzenfutter - Huhn & Reis - 12 kg Medpets Almo Nature Holistic Adult Katzenfutter - Huhn & Reis - 12 kg vorrätig 47,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
• Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Life Maintenance Huhn & Reis - 12 kg zooplus Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Life Maintenance Huhn & Reis - 12 kg 1-2 Tage 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Almo Nature Life Maintenance - Trockenfutter für Ausgewachsene Katzen mit... Amazon Marketplace Almo Nature Life Maintenance - Trockenfutter für Ausgewachsene Katzen mit... 53,40 € Versand kostenfrei Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Varianten: Almo Nature Holistic Adult Cat Huhn & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.74 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature Life Maintenance Huhn Katzenfutter 12 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,74 € 46,17 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
Almo Nature Holistic Adult Katzenfutter - Huhn & Reis - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 47,55 € 3.9625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Life Maintenance Huhn & Reis - 12 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 48,49 € 4.0408 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Almo Nature Life Maintenance - Trockenfutter für Ausgewachsene Katzen mit Frischem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,40 € Versand kostenfrei Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Almo Nature Holistic Adult Cat Huhn & Reis 12kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter zu vernünftigem Preis
Volker S Oktober 2015

Als ehemaliger Mitarbeiter einer Tierbedarfshandlung bin ich Experte für Futter. Nachdem mein Kater Probleme mit seinem alten Futter hatte, bin ich auf almo nature umgestiegen. Obwohl es nicht ganz den ursprünglichen Standard von vor 10 Jahren halten kann, ist es immer noch von hoher Qualität.

Der hohe Anteil an Trocken- und Direktfleisch aus Muskelfleisch zeigt die Wertigkeit des Futters. Die Kohlenhydrate stammen aus hochwertigen Quellen wie Reis, nicht aus Weizenkleber. Das macht almo nature auch als Hauptfutter geeignet, obwohl eine abwechslungsreiche Ernährung immer besser ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Futter und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Klasse
Debby November 2014

Unser Kater liebt dieses Futter! Seit langem bestellen wir es und sind sehr zufrieden. Wir haben das Trockenfutter probiert und sind begeistert. Die Lieferung ist schnell und der Preis fair.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter mit hohem Fleischanteil
Hildeboss März 2014

Almo Nature Katzenfutter (Huhn & Reis) überzeugte sofort: schnelle Lieferung, rasche Annahme durch meinen wählerischen Kater und kein Erbrechen mehr – anders als bei früheren Futtersorten. Die 2‑kg‑Probe genügte, um auf die 12‑kg‑Tüte umzusteigen. Positiv hervorzuheben sind der hohe Frischfleischanteil und die gute Verdaulichkeit, die dem empfindlichen Magen meines Katers gut tun. Insgesamt ein hochwertiges, gut verträgliches Katzenfutter für sensible und mäkelige Katzenhalter, daher klare Kaufempfehlung und Wiederkauf geplant.

5/5
★★★★★ wird gut angenommen
KlaMiTo Dezember 2013

Meine Katzen lieben dieses Futter! Die Umstellung von Hill's war problemlos und die 4 Tiger haben es sofort gemocht. Die kleinen Pellets sind perfekt für sie. Der Preis für die 12kg-Portion ist fair.

5/5
★★★★★ Gutes zum kleinen Preis
Sei e Februar 2013

Almo Nature Holistic - hochwertiges Futter für glänzendes Katzenfell und zufriedene Stubentiger. Billigfutter zeigt sich in stumpfem Fell und Schuppen. Bei diesem Produkt überzeugen natürliche Zutaten und ein ausgewogener Mix an Nährstoffen.

Investment in die Gesundheit der Katze lohnt sich hier wirklich. Genuss für die Katze und Sicherheit für den Katzenhalter. Ein Produkt, das hält, was es verspricht. Investieren Sie in die Gesundheit Ihrer Katze und genießen Sie das strahlende Fell und die Zufriedenheit Ihres geliebten Haustiers mit Almo Nature Holistic.

5/5
★★★★★ Scheint ein gutes Produkt zu sein!
C. F November 2012

Auf der Suche nach Katzen-Trockenfutter mit hohem Fleischanteil und wenigen Zusatzstoffen bin ich auf Almo Nature gestoßen. Nach Langzeittests im Wechsel mit Royal Canin und günstigen Brekkies überzeugt Almo Nature als starkes Mittelklasse-Futter: qualitativ mindestens ebenbürtig zum teureren Royal Canin, deutlich preiswerter und von meinen Katzen den billigeren Marken vorgezogen. Die Zutatenliste zeigt mehr Fleisch und kaum Zucker oder unnötige Zusätze – sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Online-Recherchen deuten darauf hin, dass Almo Nature oft unterschätzt wird, dabei aber eine empfehlenswerte Alternative zu bekannten Marken ist. Fazit: Probieren lohnt sich, 2 kg sind ideal zum Testen — klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Fell, Haut, ernährungssensible Katze
Almo Nature
Katzen-Trockenfutter
Almo Nature Holistic
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Inhalt
12 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram