Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 37 % Rohprotein, was für eine proteinreiche Ernährung sorgt.
• Es ist frei von künstlichen Farbstoffen, was es zu einer gesunden Wahl macht.
• Die Zusammensetzung umfasst Geflügelprotein, Mais und Reis, die wichtige Nährstoffe liefern.
• Das Produkt ist speziell für kastrierte und sterilisierte Katzen geeignet.
• Es unterstützt die Gesundheit der Harnwege und hilft, Harnsteine zu vermeiden.
• Die Verpackungseinheit beträgt 10 kg, ideal für eine langfristige Versorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,39 €
Ø 64 €
63,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,20 €
Gewicht
10 kg12 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,39 €
Ø 64 €
63,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,20 €
ab 63,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sterilised 10kg Zooland ROYAL CANIN Sterilised 10kg 2-3 Werktage 63,39 € Versand kostenfrei Gesamt 63,39 € → zum Angebot
• Royal Canin Sterilised 37 10 kg zooshop-robby Royal Canin Sterilised 37 10 kg 3-5 Werktage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Sterilised 37 10 kg, Grundpreis: € 7,30 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Sterilised 37 10 kg, Grundpreis: € 7,30 / kg 1-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Royal Canin 55128 Sterilised 10 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55128 Sterilised 10 kg - Katzenfutter 78,58 € Versand kostenfrei Gesamt 78,58 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.39 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sterilised 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,39 € 6,34 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,39 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 37 10 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Sterilised 37 10 kg, Grundpreis: € 7,30 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,99 € 7.299 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 37 - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,30 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 72,99 € 7.299 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 37 - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 75,05 € 7.505 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN STERILISED Trockenfutter für kastrierte Katzen 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 37 - dry cat food - 10 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 78,40 € 7.84 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Royal Canin 55128 Sterilised 10 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,58 € Versand kostenfrei Gesamt 78,58 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised - Größe: 10 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € 7,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Sterilised dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Royal Canin 55128, Royal Canin Regular Sterilised 37 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 92,09 € 9.209 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 92,09 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Sterilisiert 37 Fщr Sterilisierte Katzen (1 Bis 7 Jahre) - 10 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter 10kg

Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter 10kg: Optimale Ernährung für kastrierte Katzen

Das Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter 10kg ist speziell für kastrierte und sterilisierte Katzen entwickelt worden. Es unterstützt die Gesundheit der Harnwege und hilft, Harnsteine zu vermeiden. Dieses Trockenfutter ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Katzen.

Hochwertige Zutaten und ausgewogene Zusammensetzung

Dieses Katzenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügelprotein, Mais, Reis und Fischöl. Es ist proteinreich und enthält keine künstlichen Farbstoffe. Die Zusammensetzung umfasst auch Mineralstoffe, Sojaöl, Maiskleberfutter und tierische Fette, die zur allgemeinen Gesundheit Ihrer Katze beitragen.

Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Spezial-Futter zu akzeptablen Preis
Thomas K Oktober 2020

Dieses Premium-Futter ist sein Geld wert und der Angebotspreis bei Amazon ist sehr attraktiv. Die Verpackung könnte allerdings verbessert werden, indem sie wiederverschließbar ist, um lästiges Umfüllen zu vermeiden. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, überzeugt dieses Produkt.

Selbst bei kontinuierlicher Fütterung bleibt die Schüssel unseres kastrierten Katers immer gefüllt, ohne dass er zunimmt. Ein absolutes Top-Produkt.

5/5
★★★★★ keine Empfehlung
harmonie49 Oktober 2019

Seit 9 Jahren haben wir das Futter für unsere geliebte Katze bei AMAZON gekauft. Doch plötzlich lehnte sie die letzte Lieferung ab und litt unter Erbrechen. Unser Tierarzt meinte, dass sich die Zusammensetzung geändert haben könnte.

Zum Glück fanden wir BEUTENAH von Markus Mühle, das unsere Katze gut verträgt. Wir sind dankbar und froh darüber, dass sie sich wieder wohlfühlt.

5/5
★★★★★ Kann ich weiter empfehlen
Monika G Juli 2019

Mein Kater liebt dieses Futter! Das Verpackungsdesign ist ansprechend und das Produkt scheint gesund zu sein. Ich freue mich, dass mein Kater es gerne frisst, und es ihm offensichtlich gut tut. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immer wieder Royal Canin
sabine Juli 2019

Unsere Katzen lieben es! Seit der Kastration genießen meine 5 Katzen Royal Canin. Wir sind mit den verschiedenen Sorten zufrieden und auch mit dieser. Empfehlenswert für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung bei jedoch hohem Preisniveau
AS März 2018

Meine Katzen lieben das Futter von dieser Firma seit über 20 Jahren. Egal welche Sorte ich ihnen gebe, sie fressen es immer gern - auch das spezielle "medizinisch" geführte Katzenfutter. Es hat immer die gewünschte Wirkung gezeigt. Trotz des hohen Preises kann ich es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Michael B Mai 2017

Meine Katzen lieben dieses Trockenfutter so sehr, dass sie es sogar wie Nassfutter verschlingen. Seit ich es verwende, lassen sie das Futter von Happy Cat links liegen. Einziger Nachteil: Das 10kg Trockenfutter lässt sich nicht wieder verschließen. Trotzdem bin ich zufrieden, solange es meinen Katzen schmeckt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Harnsteine, Harnwege, Sonderernährung, kastrierte Katze
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, proteinreich
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
kastrierte und sterilisierte Katzen
Inhalt
8 %
6,1 %
12 %
37 %
10 kg
1
5,5 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelprotein (getrocknet), Hefe, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram