Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harnsteine - Harnwege - Sonderernährung - kastrierte Katze Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,47 €
Ø 32 €
31,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Gewicht
10 kg12 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,47 €
Ø 32 €
31,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 31,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sterilised 4kg Zooland ROYAL CANIN Sterilised 4kg 2-3 Werktage 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
• Royal Canin Sterilised 37 4 kg zooshop-robby Royal Canin Sterilised 37 4 kg 3-5 Werktage 37,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Royal Canin Sterilised 37 - 4 kg Medpets Royal Canin Sterilised 37 - 4 kg vorrätig 38,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Sterilised 37 4 kg, Grundpreis: € 9,62 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Sterilised 37 4 kg, Grundpreis: € 9,62 / kg 1-3 Werktage 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.47 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sterilised 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,47 € 7,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 37 4 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 37 - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 38,10 € 9.525 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Sterilised 37 4 kg, Grundpreis: € 9,62 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,49 € 9.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 37 - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 9,62 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,49 € 9.6225 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised - dry cat food - 4 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,62 € 9.655 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 44,61 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised 4 kg, Grundpreis: € 9,46 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 38,79 € 9.6975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
ROYAL CANIN STERILISED Trockenfutter für kastrierte Katzen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Sterilised dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55127, Royal Canin Regular Sterilised 37 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 43,99 € 10.9975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Royal Canin Feline Health Nutrition Regular Sterilised Trockenfutter 4kg Test

4/5
★★★★☆ Schmeckt schleckigen Katzen
Ebru B Juni 2017

Meine beiden BKH Katzen lieben dieses Trockenfutter! Trotz anfänglicher Skepsis haben sie es sofort angenommen und fressen es sehr gerne. Auch wenn die Inhaltsstoffe nicht perfekt sind, bleibt dieses Futter ihre erste Wahl. Trockenfutter sollte jedoch nicht das einzige Futter sein, daher erhalten meine Katzen zusätzlich Nassfutter.

Sie bleiben schlank und gesund, weil sie es in Maßen genießen. Ich bin zufrieden, da meine wählerischen Katzen dieses Futter problemlos akzeptieren. Wer eine Alternative zu hochwertigeren Futtersorten sucht, wird mit diesem Trockenfutter zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Top Trockenfutter leider etwas teurer
Stefan F Dezember 2016

Unsere Katzen sind verrückt nach diesem Trockenfutter! Ihre Verdauung läuft reibungslos und der Geruch im Katzenklo ist deutlich weniger. Würde es definitiv weiterempfehlen, trotz des etwas höheren Preises. Unsere Katzen könnten davon wahrscheinlich sogar noch mehr essen, wenn ich nicht auf die Dosierung achten würde.

5/5
★★★★★ Karma dla kota
andrzej k Oktober 2023

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sie frist es
Michael B Juli 2022

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Harnsteine, Harnwege, Sonderernährung, kastrierte Katze
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, proteinreich
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
kastrierte und sterilisierte Katzen
Inhalt
8 %
6,1 %
12 %
37 %
4 kg
1
5,5 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelprotein (getrocknet), Hefe, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram