Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 34 % Rohprotein, was für den Muskelaufbau und die Erhaltung wichtig ist.
• Mit einem Rohfettanteil von 19 % liefert es die notwendige Energie für aktive Katzen.
• Der Rohfasergehalt von 5,3 % unterstützt die Verdauung und sorgt für eine gesunde Darmflora.
• Es enthält keine künstlichen Farbstoffe, was es zu einer gesunden Wahl macht.
• Die Packungsgröße von 10 kg ist ideal für Haushalte mit mehreren Katzen oder für eine längere Vorratshaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,15 €
Ø 74 €
72,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,15 €
Ø 74 €
72,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
ab 75,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN British Shorthair 10kg Zooland ROYAL CANIN British Shorthair 10kg 2-3 Werktage 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
• Royal Canin Feline British Shorthair, 1er Pack (1 x 10 kg Beutel) - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin Feline British Shorthair, 1er Pack (1 x 10 kg Beutel) - Katzenfutter 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN British Shorthair Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,85 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN British Shorthair Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,85 / kg 1-3 Werktage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin British Shorthair Adult - 10 kg (Katzenfutter), zooplus Royal Canin Breed Royal Canin British Shorthair Adult - 10 kg (Katzenfutter), 1-2 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.15 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN British Shorthair 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,15 € 7,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Royal Canin Feline British Shorthair, 1er Pack (1 x 10 kg Beutel) - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
ROYAL CANIN British Shorthair Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,85 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,49 € 8.849 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin British Shorthair Adult - 10 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 88,49 € 8.849 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair ADULT 34 10 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair Adult - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 89,60 € 8.96 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Royal Canin FBN British Shorthair Adult dry cat food - 10 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,63 € 9.263 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 98,62 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen British Shorthair Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult 10 kg, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 105,90 € 10.59 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Royal Canin 55213, Royal Canin Breed British Shorthair Adult 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 108,69 € 10.869 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 108,69 € → zum Angebot
Royal Canin Feline British Shorthair 10 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,49 € 13,35 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN British Shorthair Katzenfutter trocken für Britisch Kurzhaar 2x10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 10kg

Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 10kg: Speziell für Britisch Kurzhaar

Das Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 10kg ist speziell auf die Bedürfnisse von Britisch Kurzhaar Katzen abgestimmt. Diese Rasse hat besondere Anforderungen an ihre Ernährung, um gesund und vital zu bleiben. Das Trockenfutter unterstützt die Gelenke, das Herz und das Immunsystem Ihrer Katze und sorgt für eine ausgewogene Ernährung.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine optimale Ernährung

Dieses Katzenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel, Huhn, Mais und Reis. Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihre Katze benötigt. Mit einem Rohproteinanteil von 34 %, Rohfett von 19 % und Rohfaser von 5,3 % bietet es eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Katzen ab einem Jahr.

Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Leckerste Datteln die Frischen aus dem Iran
Amazon Kunde April 2019

5 Sterne für diese köstlichen Datteln! Frisch und nicht zu süß, ideal zum Genießen und voller gesunder Nährstoffe wie Magnesium, Kalium, Eisen, Kalzium und anderen Vitaminen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zufrieden mit Royal Canin
Amazon Kunde November 2018

Mein Tiger leidet an einer Unverträglichkeit gegenüber vielen Futtersorten, aber mit dem Trockenfutter von Royal Canin haben wir endlich das perfekte Futter gefunden. Seit 3 Jahren ist er begeistert und freut sich jedes Mal aufs Neue über das Rascheln der Dose. Für mich ist Royal Canin einfach das Beste!.

5/5
★★★★★ Der Kater steht drauf
birgit Oktober 2018

Mein Kater liebt dieses Trockenfutter! Es ist sein absolutes Lieblingsfutter und ich habe es schon drei Mal bestellt. Die größeren Stücke zwingen ihn, langsam zu kauen, was das Erbrechen verhindert. Auch nach Jahren habe ich andere Marken probiert, aber er sortiert sie immer aus. Mit 10 kg Futter für fast ein Jahr hält es auch lange. Das Trockenfutter ist definitiv sein Favorit und wird weiterhin gekauft.

5/5
★★★★★ das Beste
Elektrocat September 2018

Unsere Britisch Kurzhaar Katzen hatten früher Probleme mit Durchfall bei anderen Futtersorten, bis wir dieses ausprobiert haben. Sie lieben es und haben jetzt einen normalen Stuhlgang. Im Vergleich zu anderen Futtern riecht es angenehmer und ist leichter verdaulich. Ein deutlicher Unterschied! Deshalb bleiben wir jetzt bei diesem Futter und geben als gesunde Ergänzung Gurkenstücke dazu.

Ja, Gurken! Unsere Katzen haben einen speziellen Geschmack, aber sie lieben es. Das Futter ist hochwertig und tut ihnen sichtlich gut. Wir empfehlen es voll und ganz. Wenn Ihnen das geholfen hat, klicken Sie bitte unten! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter von unseren BKHs
Tamara M März 2018

Unsere beiden Britisch Kurzhaar Katzen sind ganz vernarrt in das Trockenfutter von Royal Canin. Obwohl wir bereits diverse Sorten ausprobiert haben, bevorzugen sie eindeutig diese Marke. Das Futter bietet unseren Vierbeinern die nötige Abwechslung und scheint ihren Geschmack voll zu treffen. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ lecker
Christina Februar 2018

Meine BKH Katze liebt das Futter von Royal Canin! Nach einer schrittweisen Umstellung kann ich sagen, dass sie ihr altes Futter komplett links liegen lässt und nur noch das neue Trockenfutter frisst. Es ist speziell auf die Bedürfnisse von Britisch Kurzhaar Katzen abgestimmt und etwas größer, damit sie es besser schlucken können. Das Futter ist leicht feucht und nicht staubtrocken wie andere Sorten.

Nach zwei Wochen gibt es für meine Katze nur noch dieses Futter, da sie das alte verweigert. Die Qualität ist top und ich werde meiner kleinen Bärchen nichts anderes mehr geben.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Gelenke, Harnwege, Herz, Immunsystem, Knochen
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Breed Nutrition
Britisch Kurzhaar
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
British Shorthair Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
10 kg
1
Feuchtigkeit: 5.5 %, Rohasche: 6.8 %, Rohfaser: 5.3 %, Rohfett: 19 %, Rohprotein: 34 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram