Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 2kg

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Es unterstützt die Gelenkgesundheit durch Glucosamin und Chondroitin.
• Die Rezeptur enthält Taurin, L-Carnitin und EPA & DHA für eine gesunde Herzfunktion.
• Das Futter hilft, das Idealgewicht Ihrer Katze zu halten.
• Es ist speziell auf die Bedürfnisse der British Shorthair Katze abgestimmt.
• Die Rezeptur ist wachs- und silikonfrei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,32 €
Ø 21 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,32 €
Ø 21 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
ab 21,32 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN British Shorthair 2kg Zooland ROYAL CANIN British Shorthair 2kg 2-3 Werktage 21,32 € + 3,80 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
• Royal Canin British Shorthair ADULT 34 2Kg zooshop-robby Royal Canin British Shorthair ADULT 34 2Kg 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Royal Canin Feline British Shorthair, 1er Pack (1 x 2 kg Beutel) - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin Feline British Shorthair, 1er Pack (1 x 2 kg Beutel) - Katzenfutter 29,34 € Versand kostenfrei Gesamt 29,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.32 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN British Shorthair 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,32 € 10,66 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair ADULT 34 2Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Royal Canin FBN British Shorthair Adult 1x2 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 23,49 € 11,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN British Shorthair Katzenfutter trocken für Britisch Kurzhaar 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN British Shorthair Adult 2 kg, Grundpreis: € 11,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,49 € 11.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin British Shorthair Adult - 2 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 23,49 € 11.745 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair - dry cat food - 2 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,47 € 12.735 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair Adult - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,80 € 12.9 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen British Shorthair Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Royal Canin Feline British Shorthair, 1er Pack (1 x 2 kg Beutel) - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,34 € Versand kostenfrei Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Royal Canin 55211, Royal Canin Breed British Shorthair Adult 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 31,29 € 15.645 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Essen, Royal Canin British Shorthair Fð©r Erwachsene Katzen - 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 37,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 2kg

ROYAL CANIN Adult British Shorthair 2 kg: Optimale Ernährung für Ihre Katze

Das ROYAL CANIN Adult British Shorthair 2 kg Katzenfutter ist speziell auf die Bedürfnisse der British Shorthair Katze abgestimmt. Es unterstützt die Gesundheit des Herzmuskels und fördert eine gesunde Haut und glänzendes Fell. Die spezielle Rezeptur hilft, das Idealgewicht Ihrer Katze zu halten und unterstützt die Gelenkgesundheit.

Gesunde Haut und glänzendes Fell

Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren tragen zur Gesundheit der Haut und zu einem glänzenden Fell bei. Diese Nährstoffe sind essenziell für die Hautbarriere und helfen, Hautirritationen zu reduzieren. Zudem unterstützen sie die natürliche Schönheit des Fells Ihrer Katze.

Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Für Kathäuser Katzen sehr gesund
Ina'chen April 2024

Kathäuser neigen oft zu Gelenkproblemen, aber seit meine Amy das Futter von Royal Canin bekommt, läuft sie wieder ohne Probleme herum. Mein Tierarzt hat mir diese Sorte empfohlen und sie hat wirklich geholfen. Amy bekommt zweimal täglich etwa 15 Stück davon und die Snacks sind groß genug, um Zahnstein vorzubeugen.

Seit zwei Monaten frisst sie es und ihre Gelenke sind wieder fit. Danke Royal Canin für dieses tolle Produkt! Liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Meine wählerische BKH-Scottish fold liebt es
Gusljchr September 2021

Unsere BKH Katze ist wählerisch beim Futter, aber dieses Produkt scheint perfekt zu sein! Auch wenn es teurer ist, lohnt es sich für zufriedene Stubentiger. Die große Packung war schnell leer, da es das einzige Futter ist, das unsere Prinzessin gerne frisst. Gerne wieder! Ideal für Britisch Kurzhaar Katzen.

5/5
★★★★★ Trifft den Geschmack meiner Lady
Neu P Februar 2018

Meine British Kurzhaar Katze liebt dieses Trockenfutter! Es ist geschmackvoll und hat eine lange Haltbarkeit. Selbst als Alternative zu anderen Proben bevorzugt sie dieses Futter. Nur einmal hat sie den Inhalt eines Pakets abgelehnt, was wahrscheinlich an der falschen Lagerung lag. Insgesamt ist sie immer wieder begeistert von diesem Trockenfutter.

5/5
★★★★★ Das beste Futter für BKHs
Andrea H Juli 2017

Das beste Futter für British Kurzhaar Katzen! Das Fell strahlt, weniger Haarausfall. Top-Qualität! Preiswert- lohnt sich!.

5/5
★★★★★ BKH - 8 Monate alt
Julian Mai 2017

Meine kleine Katze liebt diese Halbmond-förmigen Stücke mehr als ihr Feuchtfutter. Sie kommt super damit zurecht und hat sich noch nicht beschwert.

5/5
★★★★★ Delikatesse :-)
Manzi April 2017

Unser BKH Kimba ist begeistert von diesem Spezialfutter. Unter allen Trockenfuttersorten ist es sein Favorit und er verträgt es sehr gut. Ich gebe jedoch immer etwas Wasser hinzu und lasse das Futter ein paar Minuten einweichen, um seine Zähne zu schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Gelenke, Harnwege, Herz, Immunsystem, Knochen
Royal Canin
Trockenfutter
Britisch Kurzhaar
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram