Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gelenke - Harnwege - Herz - Immunsystem Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,95 €
Ø 35 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,19 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,95 €
Ø 35 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,19 €
ab 33,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN British Shorthair Adult 4kg Zooland ROYAL CANIN British Shorthair Adult 4kg 2-3 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Royal Canin British Shorthair 34 4 Kg zooshop-robby Royal Canin British Shorthair 34 4 Kg 3-5 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Royal Canin FBN British Shorthair Adult 1x4 kg Tiergarten Royal Canin FBN British Shorthair Adult 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN British Shorthair Adult | 4 kg | Alleinfuttermittel für Katzen |... Amazon Marketplace ROYAL CANIN British Shorthair Adult | 4 kg | Alleinfuttermittel für Katzen |... 44,68 € Versand kostenfrei Gesamt 44,68 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN British Shorthair Adult 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,95 € 8,49 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair 34 4 Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Royal Canin FBN British Shorthair Adult 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 39,99 € 10,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Royal Canin Trockenfutter British Shorthair 4 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair Adult - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 42,95 € 10.7375 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN British Shorthair Adult 4 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € 10.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin British Shorthair Adult - 4 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 42,99 € 10.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN British Shorthair Adult | 4 kg | Alleinfuttermittel für Katzen | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,68 € Versand kostenfrei Gesamt 44,68 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen British Shorthair Adult dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair Adult cats dry food 4 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 49,72 € 12.43 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult 4 kg, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 50,90 € 12.725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Royal Canin 55212, Royal Canin Breed British Shorthair Adult 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 52,89 € 13.2225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Adult Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Gute Option für die BKH-Rasse
R. B Februar 2023

Diese hochwertige und schmackhafte Gourmet-Katzenfutter ist perfekt für meinen halben BKH Kater. Nach einem Monat bemerkte ich, wie sein Fell glänzender wurde dank der hochwertigen Inhaltsstoffe. Obwohl die einzelnen Kugeln etwas groß für ihn sind, genießt er den Geschmack sehr. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität macht es wieder wett. Mein Kater ist glücklich und gesund dank dieses erstklassigen Futters.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Rix Januar 2023

Meine Katze liebt dieses Trockenfutter und möchte nichts anderes essen. Es ist ihre klare Lieblingssorte und sie bevorzugt es sogar gegenüber Nassfutter.

5/5
★★★★★ Er frisst es.
Peter W Februar 2019

Er liebt es zu essen. Was will man mehr? Katzen sind wählerisch und haben ihren eigenen Geschmack. Dieses Futter hat er von klein auf genossen und ist bereits elf Jahre alt geworden. Preis spielt keine Rolle, Hauptsache es schmeckt! Toller Kauf für zufriedene Katzen.

5/5
★★★★★ meine Katze liebt es
Maja Januar 2019

Mein anspruchsvoller Kater ist begeistert von diesem Produkt. Es bietet gute Qualität zu einem fairen Preis, trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich für meinen geliebten Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Von Anfang an Royal Canin.
MrChang April 2018

Royal Canin bietet hochwertige Produkte zu einem erschwinglichen Preis. Unser Kater liebt sie. Wir sind überzeugt von der Qualität und bleiben loyal. Tierliebhaber sollten es definitiv ausprobieren. Wir sind sehr zufrieden mit unserer Wahl.

5/5
★★★★★ Unser BKH Kater liebt es
Privat Oktober 2017

Unsere Katze (Britisch Kurzhaar) genießt dieses Futter sehr und kann es leicht aufnehmen durch die praktische Form. Obwohl der Preis gestiegen ist, entscheiden wir uns weiterhin für Royal Canin. Der Geruch des Futters ist angenehm und bietet eine willkommene Abwechslung zum Nassfutter am Abend. Wir werden es definitiv weiterhin kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Gelenke, Harnwege, Herz, Immunsystem, Knochen
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Breed Nutrition
Britisch Kurzhaar
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
British Shorthair Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
6,8 %
5,3 %
19 %
34 %
4 kg
1
5,5 %
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
Borretschöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen und deren Teile, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin)., Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), Zichorienfaser, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram