Sheba Sauce Collection Feine Vielfalt MSC Mega-Pack 32x85g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet eine abwechslungsreiche Auswahl an hochwertigen Geschmacksrichtungen wie Ente, Fisch, Geflügel, Huhn, Lachs und Thunfisch für verwöhnte Gaumen.
• Enthält 95% natürliche Zutaten in den Fleisch- und Fischvarianten, was eine ausgewogene und bekömmliche Ernährung für erwachsene Katzen gewährleistet.
• Jede Portion ist mit essentiellen Nährstoffen wie Taurin, Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, um die Gesundheit und Vitalität zu unterstützen.
• Das praktische Mega-Pack mit 32 Portionen à 85g sorgt für eine langfristige Versorgung und ermöglicht eine flexible Fütterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,96 €
ab 15,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schale Multipack Sauce Collection Feine Vielfalt MSC 32x85g Norma24 Schale Multipack Sauce Collection Feine Vielfalt MSC 32x85g ca. 3 Werktage 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• Sheba Multipack Collection Sauce Lover Feine Vielfalt MSC 1x2.72 kg Tiergarten Sheba Multipack Collection Sauce Lover Feine Vielfalt MSC 1x2.72 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 22,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
• Sheba® Nassfutter für Katzen Sauce Collection Multipack Adult, Feine... dehner Sheba® Nassfutter für Katzen Sauce Collection Multipack Adult, Feine... 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• SHEBA Schale Nassfutter Multipack Mega-Pack Sauce Collection Feine Vielfalt Amazon SHEBA Schale Nassfutter Multipack Mega-Pack Sauce Collection Feine Vielfalt Auf Lager 30,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schale Multipack Sauce Collection Feine Vielfalt MSC 32x85g ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Sheba Multipack Collection Sauce Lover Feine Vielfalt MSC 1x2.72 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 22,37 € 8,22 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Sheba® Nassfutter für Katzen Sauce Collection Multipack Adult, Feine Vielfalt, 32 x dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SHEBA Schale Nassfutter Multipack Mega-Pack Sauce Collection Feine Vielfalt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,96 € 5.69 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Sheba Sauce Collection Feine Vielfalt MSC Mega-Pack 32x85g

Sheba Sauce Collection Feine Vielfalt MSC Mega-Pack 32x85g für anspruchsvolle Katzengenießer

Verwöhnen Sie Ihre geliebte Katze mit einem kulinarischen Erlebnis der Extraklasse. Dieses exquisite Nassfutter-Sortiment bietet eine beeindruckende Geschmacksvielfalt, die selbst die anspruchsvollsten Feinschmecker unter den Katzen begeistern wird. Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten und einer Vielzahl an Aromen sorgt das Mega-Pack für abwechslungsreiche Mahlzeiten, die Ihre Samtpfote Tag für Tag aufs Neue verzaubern werden.

Hochwertige Zutaten für optimale Ernährung

Das Katzenfutter überzeugt durch seine erstklassige Zusammensetzung aus hochwertigen Proteinen und essenziellen Nährstoffen. Die ausgewogene Rezeptur wurde speziell entwickelt, um die Gesundheit und Vitalität Ihrer Katze zu fördern. Mit einem Proteingehalt von 8% und einem ausgewogenen Fettanteil von 5% liefert jede Portion die nötige Energie für einen aktiven Katzentag. Die Zugabe von Taurin unterstützt zudem die Herz- und Augenfunktion Ihres felinen Freundes.

Sheba Sauce Collection Feine Vielfalt MSC Mega-Pack 32x85g Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Meine Katze liebt es!
Florian Juli 2025

Das Futter begeistert meine Katze! Sie liebt jede Geschmacksrichtung und frisst mit Freude. Die handlichen Portionen und die schmackhafte Sauce kommen bestens an. Die hervorragende Qualität überzeugt ebenfalls. Uneingeschränkte Empfehlung für anspruchsvolle Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Katzenfutter
Stefan W Dezember 2024

Ich füttere meine wählerische Katze seit mehreren Wochen mit Sheba und bin begeistert von der Qualität! Besonders die Varianten mit Huhn und Lachs stehen bei ihr hoch im Kurs. Die zarte, saftige Textur und der hohe Fleischanteil ohne überflüssige Füllstoffe überzeugen mich als Katzenbesitzerin. Zudem hat sich die Verdauung meiner Katze verbessert und ihr Fell glänzt mehr. Die praktischen Portionsbeutel sind einfach zu handhaben und halten das Futter frisch, obwohl der Preis höher ist als bei anderen Marken.

Für die hervorragende Qualität zahle ich gerne mehr. Sheba ist absolut empfehlenswert für Katzen, die wertvolles Futter schätzen!.

5/5
★★★★★ Sheba -Nass Katzenfutter
Urikawa Juli 2025

Gute und bekannte Sheba Qualität, schnelle Lieferung und guter Preis 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es schmeckt…
NewMags555 Juli 2025

Alles okay!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Ente, Fisch, Geflügel, Huhn, Lachs, Thunfisch
Bitte kühl und trocken lagern.
Multipack, Schale
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse* (u.a. Lachs 4% im Häppchen**), Fisch und Fischnebenerzeugnisse* (u.a. Thunfisch 4% im Häppchen**), Getreide, Mineralstoffe, Zucker. *95% natürlich. **Häppchen machen 46% des Produkts aus. # mit Ente - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (u.a. Ente 4% im Häppchen**), Zucker. *95% natürlich. **Häppchen machen 46% des Produkts aus. Feuchtegehalt 0.83, Zucker. *Natürlich. **Häppchen machen 46% des Produkts aus. # mit Huhn - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (u.a. Huhn 4% im Häppchen**), Zucker. *Natürlich. **Häppchen machen 46% des Produkts aus. # mit Thunfisch - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (95% natürlich), mit Lachs - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (95% natürlich), pflanzliche Eiweissextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 16.8 mg, Jod (Calciumjodat wasserfrei): 0.34 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 1.3 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 3.4 mg, Taurin: 620 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 16.2 mg., pro kg: Aromen; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D₃: 200 IE(Vitamin D₃ in den Fischvarietäten nicht zugesetzt)
Protein: 8.0; Fettgehalt: 5.0; anorganischer Stoff: 1.8; Rohfaser: 0.20; Feuchtigkeit: 83.0. Brennwert: 70 kcal/85 g
Maße & Gewicht
2,72 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram