Royal Canin Renal Select Feline 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Nierenfunktion Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,86 €
Ø 53 €
52,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
Gewicht
0,4 kg2 kg4 kg500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,86 €
Ø 53 €
52,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
ab 52,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Cat Renal Select 4 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat Renal Select 4 kg sofort lieferbar 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Renal Select 4 kg, Grundpreis: € 13,25 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Renal Select 4 kg, Grundpreis: € 13,25 / kg 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Renal Select - 4 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Renal Select - 4 kg 1-2 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Renal Select | 4 kg | Diät-Alleinfuttermittel für... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Renal Select | 4 kg | Diät-Alleinfuttermittel für... 59,37 € Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Renal Select Feline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.86 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Cat Renal Select 4 kg ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Renal Select 4 kg, Grundpreis: € 13,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € 13.2475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Renal Select - 4 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 52,99 € 13.2475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Royal Canin Renal Select Katzenfutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 53,30 € 13.325 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary RENAL SELECT Trockenfutter für Katzen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 5134, Royal Canin Veterinary Diet 4 kg Royal Canin Renal vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 54,76 € 13.69 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 60,36 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Renal Select | 4 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,37 € Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Renal Select 4kg 4 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,29 € 16,32 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Royal Canin Renal Select Feline 4kg Test

5/5
★★★★★ Leckerli Ersatz
André H März 2024

Diese gefüllten Knuspertaschen haben meine Katzen im Sturm erobert! Nachdem meine kranke Katze sie als einziges Futter akzeptierte, beschloss ich, sie als Ersatz für die bekannten Markenprodukte zu verwenden. Ob sie qualitativ besser oder schlechter sind, kann ich nicht beurteilen. Tatsache ist, dass meine Katzen sie lieben! Jeden Morgen werde ich regelrecht belagert, bis es Zeit für das kollektive Frühstück ist. Diese Leckereien sind ein absoluter Hit bei meinen Fellnasen! 🐱💕 #Katzenfutter #ZufriedeneKatzen #LeckereBelohnung.

5/5
★★★★★ Spezialfutter
pudiest November 2022

Schnelle Amazon Lieferung für Katze mit Niereninsuffizienz. Von Katze akzeptiert und geschmacklich gemocht. Napf wird leer gefressen. Bisher gutes Ergebnis für Kater's Wohlbefinden.

5/5
★★★★★ Sehr schmackhaft
Amazon Kunde Oktober 2019

Unser nierenkranker Kater liebt die Form der Stückchen in diesem Produkt, da sie wie kleine Kissen aussehen. Wir sind froh, dass er sie trotz seiner speziellen Ernährungsbedürfnisse genießen kann. Leider sind die nicht-renalen Leckerlis für ihn tabu.

5/5
★★★★★ Wurde sofort akzeptiert
Amazon Kunde Juli 2018

Meine beiden Kater wurden vor kurzem mit CNE diagnostiziert und es war schwer, sie auf eine Nierendiät umzustellen. Nachdem ich verschiedene Futtersorten ausprobiert hatte, haben sie endlich Royal Canin Select lieben gelernt. Bei CNE ist es wichtig, dass die Katzen wieder Appetit bekommen, um nicht abzumagern und die Krankheit zu bekämpfen.

Das Futter hat die Lebensqualität meiner Kater deutlich verbessert und ich hoffe, dass es ihnen noch lange gut tun wird. Die chronische Krankheit kann nicht geheilt werden, aber mit der richtigen Ernährung können die Symptome gelindert werden. Ich bin gespannt, ob sich die Blutwerte meiner Katzen verbessern werden, aber bisher bin ich mit dem Ergebnis zufrieden. Royal Canin Select war die Rettung für meine wählerischen Kater mit CNE!.

5/5
★★★★★ Kater nimmt es sehr gut an
Butterblume März 2017

Mein Kater mit Nierenproblemen genießt dieses Nierendiätfutter sehr. Hoffentlich bleibt es langfristig beliebt, da ich endlich das richtige Futter für ihn gefunden habe.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Nierenfunktion
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fisch, Reis
Sack
ab 1 Jahr
Inhalt
0.9%
0.45%
6.4%
4.6%
21.5%
24.5%
4 kg
1
0.7%
0.08%
0.41%
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
Im Anschluss erneute Vorstellung beim Tierarzt mit Blutwertkontrolle und lebenslanger Fütterung.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram