Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten (30 Stk.) Ginkgo-Tabletten

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ginkgo-Tabletten Anwendungsgebiete: Gedächtnisstärkung Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,60 €
Ø 9 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,60 €
Ø 9 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
ab 8,60 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06565140, ALIUD Pharma Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten apodiscounter PZN-DE 06565140, ALIUD Pharma Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten Versand innerhalb von 24h 8,60 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten Juvalis Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten 1-2 Werktage 8,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 06565140, GINKGO AL 120 mg Filmtabletten Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 06565140, GINKGO AL 120 mg Filmtabletten Inhalt: 30 St Artikel verfügbar 9,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Ginkgo AL 120 mg, 30 Filmtabletten: Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Ginkgo AL 120 mg, 30 Filmtabletten: Auf Lager 13,63 € Versand kostenfrei Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Varianten: Aliud GINKGO AL Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.6 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06565140, ALIUD Pharma Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,60 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,76 € 0,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
PZN-DE 06565140, GINKGO AL 120 mg Filmtabletten Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,79 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten bei altersbedingten die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 06565140, ALIUD Pharma Ginkgo AL 120 mg 30 Stück, Grundpreis: € 0,36 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,35 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
PZN-DE 06565140, ALIUD Pharma GINKGO AL 120 mg Filmtabletten 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PZN-DE 06565140, ALIUD Pharma Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,25 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
PZN-DE 06565140, ALIUD Pharma Ginkgo Al 120 mg Filmtabletten 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,27 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,70 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,72 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bin absolut glücklich mit Service und Lieferung!
Gabriela S September 2024

Als zufriedene Kundin bleibe ich gerne: schnelle Lieferung, guter Preis. "Gingo" als Nahrungsergänzung soll mein Kurzzeitgedächtnis unterstützen und die Konzentration verbessern. Sehr empfehlenswertes Unternehmen — gern wieder, danke!.

5/5
★★★★★ Tinnitus
Snm September 2023

Ginko hilft mir bei meinem Tinnitus, das Geräusch ist weniger laut im Ohr. Wenn es mir besser geht, höre ich auf die Tabletten einzunehmen. Wenn das Piepsen stärker wird, nehme ich sie wieder ein.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Melanie H Juni 2022

Der Versand war superschnell und das Produkt ist top! Es ist essentiell für die Gesundheit und die Qualität ist hervorragend. Ich kann diesen Verkäufer uneingeschränkt empfehlen. Definitiv 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Hilft, hilft, hilft
Amazon K Juni 2022

Nachdem ich festgestellt habe, dass mein Gehirn nicht optimal funktioniert, nehme ich dieses Produkt. Zuerst eine ganze Tablette pro Tag für ein/zwei Wochen, dann nur noch eine halbe. Nach einer Pause von ein paar Monaten wiederholen.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
Ginkgo-Tabletten
Filmtabletten
30 Stück
30
Ginkgo-Biloba
N1
Durchfall, Erbrechen.Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar):Blutung an einzelnen Organen (Augen, Hirn- und gastrointestinale Blutungen), Jucken und Ausschlag).Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nase, Unterbauchschmerzen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische Hautreaktionen (Hautrötung, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Sehr häufig (kann mehr als 1 von 10 Behandelten betreffen):Kopfschmerzen.Häufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen):Schwindel, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Ödem, Übelkeit, Überempfindlichkeitsreaktionen (allergischer Schock)
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Ginkgo biloba Extrakt oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind,in der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Gedächtnisstärkung
Die Filmtabletten werden oral eingenommen. Die Tabletten nicht auf dem Rücken liegend einnehmen. Die Tabletten sollten als Ganzes (nicht zerkaut) mit Flüssigkeit, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, am Besten mit einem Glas Trinkwasser, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen:wenn Sie eine krankhaft erhöhte Blutungsneigung haben (hämorrhagische Diathese), geschluckt werden. Die Einnahme kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram