Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten (60 Stk.) Ginkgo-Tabletten

Produkttyp: Ginkgo-Tabletten Anwendungsgebiete: Gedächtnisstärkung Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,88 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,88 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,35 €
ab 13,88 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten apo.de Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten 1-2 Werktage 13,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten 60 stk Apolux PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten 60 stk sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten apodiscounter PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten Versand innerhalb von 24h 13,90 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• GINKGO AL 80 mg Filmtabletten 60 St Amazon Marketplace GINKGO AL 80 mg Filmtabletten 60 St Auf Lager 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Varianten: Aliud GINKGO AL Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.88 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten ✓ Bester Preis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,88 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,90 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € 0,23 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,91 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma Ginkgo AL 80 mg 60 Stück, Grundpreis: € 0,27 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten bei altersbedingten die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma GINKGO AL 80 mg Filmtabletten 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
PZN-DE 06565128, GINKGO AL 80 mg Filmtabletten Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
PZN-DE 06565128, ALIUD Pharma Ginkgo Al 80 mg Filmtabletten 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,24 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
GINKGO AL 80 mg Filmtabletten 60 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ginkgo-Tabletten
Filmtabletten
60 Stück
60
Ginkgo-Biloba
N2
Durchfall, Erbrechen.Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar):Blutung an einzelnen Organen (Augen, Hirn- und gastrointestinale Blutungen), Jucken und Ausschlag).Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nase, Unterbauchschmerzen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische Hautreaktionen (Hautrötung, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Sehr häufig (kann mehr als 1 von 10 Behandelten betreffen):Kopfschmerzen.Häufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen):Schwindel, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Ödem, Übelkeit, Überempfindlichkeitsreaktionen (allergischer Schock)
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Ginkgo biloba Extrakt oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind,in der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Gedächtnisstärkung
Die Filmtabletten werden oral eingenommen. Die Tabletten nicht auf dem Rücken liegend einnehmen. Die Tabletten sollten als Ganzes (nicht zerkaut) mit Flüssigkeit, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, am Besten mit einem Glas Trinkwasser, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen:wenn Sie eine krankhaft erhöhte Blutungsneigung haben (hämorrhagische Diathese), geschluckt werden. Die Einnahme kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram