Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten (60 Stk.) Ginkgo-Tabletten

Produkttyp: Ginkgo-Tabletten Anwendungsgebiete: Gedächtnisstärkung Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,72 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,72 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,32 €
ab 7,72 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten 60 stk Apolux PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten 60 stk sofort lieferbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten Juvalis Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten 1-2 Werktage 7,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten apodiscounter PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten Versand innerhalb von 24h 8,08 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
• GINKGO AL 40 mg Filmtabletten 60 St Amazon Marketplace GINKGO AL 40 mg Filmtabletten 60 St Auf Lager 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Varianten: Aliud GINKGO AL Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.72 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten 60 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,73 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,08 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,03 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo AL 40 mg 60 Stück, Grundpreis: € 0,16 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma GINKGO AL 40 mg Filmtabletten 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
PZN-DE 06565074, GINKGO AL 40 mg Filmtabletten Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,50 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo Al 40 mg Filmtabletten 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,71 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten bei altersbedingten die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
PZN-DE 06565074, ALIUD Pharma Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ginkgo-Tabletten
Filmtabletten
60 Stück
60
Ginkgo-Biloba
N2
Durchfall, ErbrechenNicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar):Blutung an einzelnen Organen (Augen, Hirn- und Magen-Darm-Blutungen), Jucken und Ausschlag)Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nase, Unterbauchschmerzen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische Hautreaktionen (Hautrötung, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Sehr häufig (kann mehr als 1 von 10 Behandelten betreffen):KopfschmerzenHäufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen):Schwindel, die nicht angegeben sind, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Ödem, Übelkeit, Überempfindlichkeitsreaktionen (allergischer Schock)
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Ginkgo-biloba-Extrakt oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.in der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Gedächtnisstärkung
Das Arzneimittel sollte oral eingenommen werden. Die Tabletten nicht auf dem Rücken liegend einnehmen. Die Tabletten sollten als Ganzes (nicht zerkaut) mit Flüssigkeit, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, am besten mit einem Glas Trinkwasser, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen,wenn Sie eine krankhaft erhöhte Blutungsneigung haben (hämorrhagische Diathesis), geschluckt werden. Die Einnahme kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram