Novartis Vitalux Plus Lutein u. Omega 3 Kapseln (28 Stk.) Vitamine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Enthält eine ausgewogene Kombination aus Lutein und Omega-3-Fettsäuren, die speziell für die Unterstützung der Augengesundheit entwickelt wurde.
• Bietet eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Vitamin C, Vitamin E und Zink, die zur Stärkung der Sehkraft beitragen können.
• Wurde speziell für Personen mit altersbedingter Makuladegeneration (AMD) entwickelt, um die Augengesundheit gezielt zu unterstützen.
• Die praktische Kapselform ermöglicht eine einfache und präzise Einnahme der empfohlenen Tagesdosis.
• Jede Packung enthält 28 Kapseln, die für eine mehrwöchige Anwendung ausreichen.
• Hergestellt von einem renommierten Pharmaunternehmen, das für hohe Qualitätsstandards und jahrelange Erfahrung in der Augengesundheit bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,31 €
Ø 26 €
25,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,31 €
Ø 26 €
25,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,50 €
ab 26,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitalux Plus Lutein U. Omega3 Kapseln 28 ST Onfy.de Vitalux Plus Lutein U. Omega3 Kapseln 28 ST 1-3 Werktage 26,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• Vitalux Plus Kapseln Amazon Marketplace Vitalux Plus Kapseln 29,77 € Versand kostenfrei Gesamt 29,77 € → zum Angebot
• Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln Apolux Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln 2-3 Werktage 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln apo.de Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln 2-3 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
Varianten: Novartis Vitalux Plus Lutein u. Omega 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.31 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vitalux Plus Lutein U. Omega3 Kapseln 28 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,31 € 0,94 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Vitalux Plus Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,77 € Versand kostenfrei Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Vitalux Plus 10 mg Lutein Quartalspack. Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Novartis Vitalux Plus Lutein u. Omega 3 Kapseln (28 Stk.)

Novartis Vitalux Plus Lutein u. Omega 3 Kapseln (28 Stk.) für optimale Augengesundheit

Entdecken Sie die Kraft der Nährstoffe für Ihre Augengesundheit. Diese hochwertigen Kapseln bieten eine ausgewogene Kombination aus Lutein und Omega-3-Fettsäuren, die gezielt die Funktion und den Schutz Ihrer Augen unterstützen. Speziell für Menschen mit erhöhtem Risiko für altersbedingte Makuladegeneration (AMD) entwickelt, liefert dieses Nahrungsergänzungsmittel essentielle Nährstoffe, die Ihre Sehkraft stärken und bewahren können. Mit seiner sorgfältig abgestimmten Formulierung setzt das Produkt neue Maßstäbe in der Augenpflege und bietet Ihnen eine wirksame Möglichkeit, proaktiv für Ihre Augengesundheit zu sorgen.

Gezielte Unterstützung bei altersbedingter Makuladegeneration

Die Augenvitamine wurden speziell zur Unterstützung bei AMD konzipiert. Lutein, ein wichtiges Carotinoid, reichert sich in der Makula an und fungiert dort als natürlicher Lichtfilter. Es schützt die empfindlichen Sehzellen vor schädlichen Lichteinflüssen und oxidativem Stress. Die enthaltenen Omega-3-Fettsäuren, insbesondere DHA, sind Bausteine der Netzhaut und tragen zur Erhaltung einer normalen Sehkraft bei. Durch die regelmäßige Einnahme können Sie aktiv dazu beitragen, das Fortschreiten von AMD zu verlangsamen und Ihre Sehfähigkeit länger zu erhalten.

Novartis Vitalux Plus Lutein u. Omega 3 Kapseln (28 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ich denke es lohnt sich...
OL Januar 2015

Meine Eltern nutzen Vitalux bereits und schwören auf die positiven Auswirkungen von Lutein und Omega-3 für ihre Augen. Auch der Aspekt der inneren Einstellung spielt hier eine Rolle. Obwohl die Kapseln etwas teurer sind, bin ich bereit, diesen Preis zu zahlen, um meine Sehkraft im Alter zu erhalten. Daher werde ich Vitalux weiterhin regelmäßig kaufen und einnehmen.

Allgemein
Alcon
Vitalux Plus Lutein u. Omega3 Kapseln
28
Allgemeine Daten
AMD (altersbedingte Makuladegeneration)
Novartis Consumer Health GmbH (Zyma)
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
18,7 g
Augenvitamine
Vitalux
28 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
DHA (Docosahexaensäure), Lutein, Omega-3-Fettsäuren
Inhalt
18 g
81 g
28 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram