Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum (30ml) Damen Eau de Parfum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer Einzelpackung erhältlich.
• Der Flakon hat eine rosa und transparente Farbe.
• Die Menge beträgt 30 ml.
• Die Basisnote besteht aus Eichenmoos, Moschus und Vetiver.
• Die Duftnoten umfassen Zitrus, blumig, holzig und moschusartig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,11 €
Ø 29 €
27,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,11 €
Ø 29 €
27,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 27,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cara Mia Ti Amo EdP Nat. Spray 1 St DocMorris Cara Mia Ti Amo EdP Nat. Spray 1 St sofort lieferbar 27,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,01 € → zum Angebot
• Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum (EdP) 30 ml 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
• Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum 30 ml Kaufland Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum 30 ml 3-4 Werktage 32,83 € Versand kostenfrei Gesamt 32,83 € → zum Angebot
• Etienne Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum, 30 ml Amazon Marketplace Etienne Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum, 30 ml 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.11 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Cara Mia Ti Amo EdP Nat. Spray 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,01 € → zum Angebot
Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,83 € 1094,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Aigner AIG00023, Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 1166.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Etienne Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum (30ml)

Einführung in das Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum (30ml)

Das Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft für Damen, der seit 2017 auf dem Markt ist. Mit seiner eleganten Kombination aus blumigen, holzigen und moschusartigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Der Flakon in zartem Rosa und transparentem Design unterstreicht die feminine Eleganz dieses Duftes.

Verführerische Duftkomposition

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Mandarinorange und rosa Pfeffer. Diese lebendige Kombination sorgt für einen spritzigen und belebenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Pfingstrose und Rose, die dem Duft eine romantische und feminine Note verleihen.

Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Verführerisch und elegant: Cara Mia Ti Amo Eau de Parfüm
Hasan S Januar 2025

Das Cara Mia Ti Amo Eau de Parfüm überzeugt anspruchsvolle Duftliebhaberinnen mit einer harmonischen Komposition aus frischer Zitrus-Kopfnote, sinnlichen Blütenherzen aus Jasmin und Rose sowie einem warm-holzigen Fond. Der langanhaltende, elegante Duft bleibt präsent, ohne aufdringlich zu wirken, und ist ideal für Abendveranstaltungen und besondere Anlässe. Seine ausgewogene Balance verleiht jeder Trägerin eine luxuriöse, selbstbewusste Ausstrahlung. Ein empfehlenswertes Eau de Parfüm für alle, die Eleganz, Sinnlichkeit und Tiefe in einem hochwertigen Damenduft suchen.

5/5
★★★★★ Gut
Katja Dezember 2023

Preis Leistung hat gestimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Duft!
Isa B Dezember 2022

Sehr angenehmer und unaufdringlicher Duft nach Mandarine, Aprikosen, pinken Pfeffer und Rosen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft für jeden Tag
Karin August 2020

Wer diesen Duft liebt sollte bei diesem tollen Angebot zuschlagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2017
Aigner
Damen Eau de Parfum
rosa, transparent
Duft
Eichenmoos, Moschus, Vetiver
blumig, holzig, moschusartig
Pfingstrose, Rose
Bergamotte, Mandarinorange, rosa Pfeffer
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram