Agon Alpha Bike dunkelgrau E-Bikes

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Aluminiumrahmen bietet hohe Balance und Fahrsicherheit.
• Der Ananda Hinterradmotor unterstützt mit 250 Watt und 40 Nm.
• Der 504 Wh Rahmenakku ermöglicht eine Reichweite von 35 bis 150 km.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für sicheres Bremsen.
• Die Schwalbe Nobby Nic Bereifung eignet sich für verschiedene Geländearten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.169,00 €
Ø 1.207 €
1.034,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.169,00 €
Ø 1.207 €
1.034,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.169,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.034,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AGON E-Bike Mountainbike Alpha, 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk,... Otto AGON E-Bike Mountainbike Alpha, 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.169,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.208,95 € → zum Angebot
• AGON "Alpha" 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W Quelle AGON "Alpha" 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
• AGON "Alpha" 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W BAUR AGON "Alpha" 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W 1 Woche 1.169,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.208,95 € → zum Angebot
• Agon Alpha 27,5 Zoll E-MTB Hardtail Pedelec Mountainbike 10 Gang 540 Wh Amazon Marketplace Agon Alpha 27,5 Zoll E-MTB Hardtail Pedelec Mountainbike 10 Gang 540 Wh 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1169 €
Ø 1 Mon.
1.207 €
Tiefstpreis
1.034 €
Preisalarm aktivieren
AGON E-Bike Mountainbike Alpha, 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk, Kettenschaltung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.169,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.208,95 € → zum Angebot
AGON "Alpha" 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
AGON "Alpha" 10 Gang Deore SGS T6000 Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.169,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.208,95 € → zum Angebot
Agon Alpha 27,5 Zoll E-MTB Hardtail Pedelec Mountainbike 10 Gang 540 Wh Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Agon Alpha E Bike Mountainbike dunkelgrau - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.299,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 1.328,00 € → zum Angebot
Agon Alpha E Bike Mountainbike Herren 160 - 185 cm Pedelec 27,5 Zoll Hardtail MTB netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 1.299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.304,95 € → zum Angebot
Agon Alpha E Bike Mountainbike Herren 160 - 185 cm Pedelec 27,5 Zoll Hardtail MTB Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Agon Alpha Bike dunkelgrau

Agon Alpha Bike dunkelgrau: Qualität zum fairen Preis

Ein gutes E-Bike muss nicht teuer sein! Das Agon Alpha Bike dunkelgrau ist ein Paradebeispiel für ein erschwingliches Pedelec, bei dem Sie nicht auf Qualität verzichten müssen. Ausgestattet mit soliden Komponenten, bietet es Ihnen hohen Fahrkomfort - jeden Tag.

Robuster Aluminiumrahmen für mehr Fahrsicherheit

Der Aluminiumrahmen mit geschwungenem Oberrohr vermittelt durch hohe Balance und einen etwas niedrigeren Überstand viel Fahrsicherheit. Die 80 mm Federgabel kann passend zum Fahrergewicht eingestellt und für effizienteres Fahren bei Bedarf gesperrt werden.

Agon Alpha Bike dunkelgrau Test

2/5
★★☆☆☆ Ich weiß nicht
Privat N September 2025

Keine zwei Monate benutzt schon der Motor kaputt trotz kostenlose neue Motor wegen Garantie ist der auch kaputt warten jetzt auf drittes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
E-Bikes
Sport
grau
Ausstattung
mit Federgabel
Ananda D15 LED
Selle Royal Mach
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
120 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
bis 150 Km
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
Ananda M145
1 kWh pro 100 km
504 Wh
Ananda
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Zoom
80 mm
Maße & Gewicht
22,5 kg
Rahmen
Diamant
24" Zoll
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe NobbyNic
27.5 Zoll
Schaltung
24
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram