Adidas VL Court 3.0 Kids beige Kinder-Sneaker

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Herren - Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: beige - braun - grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
29,90 €
Ø 33 €
24,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,32 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
29,90 €
Ø 33 €
24,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,32 €
ab 29,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Kinder VL Court 3.0 Shoes Kids, Alumina/core Black/Gum 3, 32 EU Amazon adidas Unisex Kinder VL Court 3.0 Shoes Kids, Alumina/core Black/Gum 3, 32 EU Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• adidas Vl Court 3.0 Schuhe Kinder - alumina/core black/gum 3 - 39 deinsportsfreund adidas Vl Court 3.0 Schuhe Kinder - alumina/core black/gum 3 - 39 13-15 Werktage 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 K Spartoo adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 K Innerhalb von 4 Werktagen 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Kinder Sneaker VL Court 3.0 K Sneaker grau 39 EU Otto adidas Performance adidas Kinder Sneaker VL Court 3.0 K Sneaker grau 39 EU lieferbar in 3 Wochen 57,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,27 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3 0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
adidas Unisex Kinder VL Court 3.0 Shoes Kids, Alumina/core Black/Gum 3, 32 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder VL Court 3.0 Shoes Kids, Alumina/core Black/Gum 3, 32 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
adidas Vl Court 3.0 Schuhe Kinder - alumina/core black/gum 3 - 39 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 K Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Kinder KI6493 - alumina/core black/gum 3 39 1/3 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
adidas VL COURT 3.0 K Sneaker Mädchen|Jungen grau Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Adidas VL Court 3.0 Kids Schuh Kinder Skateschuhe, weiß, Größe 39 ⅓ sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Kinder Sneaker VL Court 3.0 K Sneaker grau 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 57,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.

Adidas VL Court 3.0 Kids beige Test

5/5
★★★★★ Bequeme Sneaker für Kinder – stylisch und robust
Lola R August 2025

Die adidas VL Court 3. 0 sind ideale Alltagssneaker für Kinder. Mit klassischem, sportlichem Design passen sie zu vielen Outfits. Das weiche Innenfutter und die präzise Passform sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längerem Gebrauch.

Robust verarbeitet und langlebig – ideal für Schule und Freizeit. Die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt beim Spielen. Das Unisex-Design macht sie für Mädchen und Jungen gleichermaßen empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ganz Okay
Jesus l Januar 2026

Guter Schuh mit hochwertigem Wildleder statt Kunststoff, jedoch ist die Spannweite für manche Füße zu eng. Bei längerer Nutzung wird die Wabenstruktur der Laufsohle spürbar, was Tragekomfort und Haltbarkeit beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ Super Schuh
amw681 Mai 2026

Perfekte Passform. gute Qualität Größe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle schuhe
Shirin A April 2026

Sehr schöne Schuhe. Ich wurde nochmal in andre Farbe kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige, braun, grau, schwarz, silber, weiß
Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
dämpfend, gedämpft, gepolstert, leichtgewichtig, strapazierfähig
Canvas, Glattleder, Gummi, Leder, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram