Adidas VL Court 3 0 Kids Trainers schwarz Kinder-Sneakers

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
23,99 €
Ø 28 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
23,99 €
Ø 28 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 23,99 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Core Black,... Amazon adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Core Black,... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Adidas ID6313/31-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 31 1/2 Kinder Cblack... Dress Inn Adidas ID6313/31-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 31 1/2 Kinder Cblack... 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas Handball Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas Handball lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 K Spartoo adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 K Innerhalb von 4 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3 0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
36 2/3
37
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
39
39 1/2
39 1/3
40
adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Core Black, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Core Black, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Adidas ID6313/31-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 31 1/2 Kinder Cblack / Größe: 31 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas ID6313/31, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 31 Kinder Cblack / Ftwwht / Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Adidas ID6313/30-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 30 1/2 Kinder Cblack / Größe: 30 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas ID6313/33, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 33 Kinder Cblack / Ftwwht / Größe: 33 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas ID6313/3, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 35 1/2 Kinder Cblack / Größe: 35 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas ID6313/33-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 33 1/2 Kinder Cblack / Größe: 33 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas ID6313/29, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 29 Kinder Cblack / Ftwwht / Größe: 29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas ID6313/4-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 37 1/3 Kinder Cblack / Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas ID6313/28-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 28 1/2 Kinder Cblack / Größe: 28 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas ID6313/28, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 28 Kinder Cblack / Ftwwht / Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas VL Court 3 0 Kids Trainers schwarz Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Andy Januar 2026

Beliebte Teen-Sneaker: Meine Tochter musste sie haben. Bequem, gut verarbeitet und optisch noch akzeptabel — bei Teenie-Schuhen ein echtes Plus.

5/5
★★★★★ Bequeme Sneaker für Kinder – stylisch und robust
Lola R August 2025

Die adidas Vl Court 3. 0 sind perfekte Alltagssneaker für Kinder. Das zeitlose, sportliche Design lässt sich vielseitig kombinieren. Vorteile: hoher Tragekomfort dank weichem Innenfutter und guter Passform, langlebige Verarbeitung für Schule und Freizeit, rutschfeste Sohle für mehr Sicherheit beim Spielen sowie neutrales Unisex-Design für Mädchen und Jungen. Fazit: Ein zuverlässiger adidas-Sneaker, der Komfort, Robustheit und Stil vereint — uneingeschränkt empfehlenswert für Alltag und Sport.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker
Sandra Juni 2025

Tolle Sneaker! Sie sind stylish und sehr bequem, ideal zu Hosen, Röcken oder Kleidern. Leider ist die Größentabelle unzuverlässig. Ich habe, basierend auf der Empfehlung, eine Nummer größer bestellt, aber diese waren viel zu weit und wurden zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Es giebt nichts zu mekkern außer das man den Schlamm aus den Material nicht so gut raus bekommt
Hamdi I Juni 2025

Wunderschöne Qualität! 😍 Ich habe die Schuhe vor drei Tagen gekauft und bin begeistert. Kein Fleck, kein Kratzer – einfach perfekt! Sie sind den ganzen Tag über bequem und passen wie angegossen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mega schöne und stylische Schuhe
von Raija K. März 2024

Diese Schuhe haben meine Erwartungen übertroffen. Ich habe sie für die Kinder bestellt, um einen farbigen und coolen Akzent zur Konfirmation unserer Tochter zu setzen. Alle fünf Paare passen perfekt und sehen edel und frech zu den tollen Kleidern aus. Perfekt für besondere Anlässe!.

4/5
★★★★☆ Leicht größer
Mine M Februar 2026

Dieses Adidas-Modell fällt etwa 0,5 cm größer aus. Normalerweise trage ich Größe 39 1/3, hier sitzt die Schuhgröße etwas großzügiger, passt aber noch gerade so, sodass ich sie nicht zurückschickte. Tragekomfort ist angenehm und die gewohnte Adidas-Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
schwarz
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Casual
mit Schnürung
Leder, Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram