Adidas VL Court 3 0 Kids core black/cloud white/gum Kinder-Sneakers

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 31,99 €
110 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IE3630/30, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 30 Kinder Core Black... Dress Inn Adidas IE3630/30, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 30 Kinder Core Black... 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL Court 3.0 Sneaker (1-tlg) Otto adidas Sportswear VL Court 3.0 Sneaker (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Adidas IE3630, ADIDAS Kinder Skateboardschuhe VL Court 3.0 Kids... intersport Adidas IE3630, ADIDAS Kinder Skateboardschuhe VL Court 3.0 Kids... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Gum, 31.5 EU Amazon adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Gum, 31.5 EU Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3 0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
Adidas IE3630/30, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 30 Kinder Core Black / Ftwr ✓ Bester Preis Größe: 30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas IE3630/29, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 29 Kinder Core Black / Ftwr Größe: 29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas IE3630/31, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 31 Kinder Core Black / Ftwr Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas IE3630/28-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 28 1/2 Kinder Core Black / Größe: 28 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas IE3630/31-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 31 1/2 Kinder Core Black / Größe: 31 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas IE3630/30-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 30 1/2 Kinder Core Black / Größe: 30 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas IE3630/28, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 28 Kinder Core Black / Ftwr Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas IE3630/4, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 36 2/3 Kinder Core Black / Größe: 36 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas IE3630/32, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 32 Kinder Core Black / Ftwr Größe: 32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas IE3630/33-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 33 1/2 Kinder Core Black / Größe: 33 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas IE3630/33, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 33 Kinder Core Black / Ftwr Größe: 33 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Adidas IE3630/4-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 37 1/3 Kinder Core Black / Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas VL Court 3 0 Kids core black/cloud white/gum Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Andy Januar 2026

Beliebt bei Teens: Top Teenager-Schuhe, weshalb meine Tochter sie unbedingt wollte. Modernes, dennoch dezentes Design — bei Teenie-Schuhen selten. Bequem, gut verarbeitet und preislich fair. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequeme Sneaker für Kinder – stylisch und robust
Lola R August 2025

Die adidas VL Court 3. 0 sind tolle Kinderschuhe für den Alltag. Das zeitlose, sportliche Design passt zu vielen Outfits.

Vorteile: sehr bequem durch weiches Innenfutter und gute Passform, robust und langlebig dank hochwertiger Verarbeitung, rutschfeste Sohle für sicheren Halt beim Spielen und Rennen, unisex geeignet für Mädchen und Jungen. Perfekt für Schule, Freizeit und leichte Sportaktivitäten. Fazit: Ein komfortabler, strapazierfähiger Sneaker von adidas mit Stil und Qualität – klare Kaufempfehlung für Eltern, die zuverlässige Kinderschuhe suchen.

4/5
★★★★☆ Leicht größer
Mine M Februar 2026

Dieser adidas-Sneaker fällt etwa 0,5 cm größer aus als gewohnt (trage sonst 39 1/3). Passt noch, daher keine Rücksendung. Sehr bequem, angenehm zu tragen und qualitativ wie immer hochwertig.

Evtl. eine halbe Größe kleiner bestellen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistung Verhältnis
Lena W Mai 2026

Richtig süß und gemütlich, wir sind zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Casual
mit Schnürung
Leder, Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram