Adidas VL Court 3.0 Kids ftwwht/violet/gum3 Kinder-Sneaker

• Leder-Synthetik-Mix vereint Strapazierfähigkeit mit anpassungsfähiger Passform
• Dämpfende Sohle unterstützt natürliche Bewegungsabläufe beim Laufen
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Weitenregulierung für verschiedene Fußformen
• Stabilität sorgt für sicheren Stand bei aktiven Bewegungen
• Für Jungen und Mädchen durch neutrale Farbgestaltung geeignet
• Verstärkte Zonen durch Lederelemente an beanspruchten Stellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
32,99 €
Ø 37 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
32,99 €
Ø 37 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 32,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas KK4517/31-, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 31 1/2 Kinder Ftwr Dress Inn Adidas KK4517/31-, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 31 1/2 Kinder Ftwr 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Kids Shoes, FTWR White/Violet/Gum 3, 39 1/3 EU Amazon adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Kids Shoes, FTWR White/Violet/Gum 3, 39 1/3 EU Versandbereit in 1-2 Tagen 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba,... Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "VL COURT 3.0" inspiriert vom Design des adidas... BAUR adidas Sportswear Sneaker "VL COURT 3.0" inspiriert vom Design des adidas... 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3 0 Kids
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39
39 1/3
40
Adidas KK4517/31-, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 31 1/2 Kinder Ftwr ✓ Bester Preis Größe: 31 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/3, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 35 1/2 Kinder Ftwr White Größe: 35 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/33-, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 33 1/2 Kinder Ftwr Größe: 33 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/5, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 38 Kinder Ftwr White / Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/33, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 33 Kinder Ftwr White / Größe: 33 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/4-, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 37 1/3 Kinder Ftwr White Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/4, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 36 2/3 Kinder Ftwr White Größe: 36 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/32, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 32 Kinder Ftwr White / Größe: 32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/3-, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 36 Kinder Ftwr White / Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/31, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 31 Kinder Ftwr White / Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/28-, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 28 1/2 Kinder Ftwr Größe: 28 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Adidas KK4517/30-, Adidas Vl Court 3.0 Kids Trainers Weiß EU 30 1/2 Kinder Ftwr Größe: 30 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas VL Court 3.0 Kids ftwwht/violet/gum3

Adidas VL Court 3.0 Kids – dämpfende Kinderschuhe mit Lederverstärkung

Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial schafft eine widerstandsfähige Basis für aktive Bewegungen im Alltag. Während die Lederbereiche besonders beanspruchte Zonen wie die Zehenkappe verstärken, ermöglichen die synthetischen Elemente eine anpassungsfähige Passform. Für Kinder mit verschiedenen Fußformen bietet die klassische Schnürung den Vorteil, die Weite individuell regulieren zu können – ein praktisches Detail, wenn die Füße zwischen den Wachstumsschüben unterschiedlich stark schwellen. Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle unterstützen die natürliche Abrollbewegung beim Laufen und Springen, während gleichzeitig ausreichend Stabilität für sichere Bewegungsabläufe gewährleistet bleibt.

Schnürung trainiert die Feinmotorik und sichert festen Halt

Die Schnürung erfordert zwar anfangs etwas Übung beim selbstständigen Anziehen, bietet dafür aber eine präzisere Anpassung an unterschiedliche Fußbreiten als Klettverschlüsse. Gerade bei Kindern mit kräftigeren oder schmaleren Füßen lässt sich durch gezieltes Schnüren der optimale Halt erreichen. Das stabile Obermaterial verhindert dabei ein Ausleiern der Schnürösen, selbst wenn die Bänder häufiger neu justiert werden. Die neutrale Farbgebung in Weiß mit violetten Akzenten und der naturfarbenen Gummisohle macht das Modell sowohl für Jungen als auch Mädchen zu einer vielseitigen Option für Schule und Freizeit.

Adidas VL Court 3.0 Kids ftwwht/violet/gum3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas VL Court 3.0 Kids ftwwht/violet/gum3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila, weiß
Jungen, Mädchen
Kinder-Sneaker
Adidas Samba
Eigenschaften
Stabilität, dämpfend
Leder, Synthetik
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram