Adidas VL COURT 3.0 Kids prloin/ftwr white/wonder blue (ID6308) Kinder-Sneakers

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,66 €
Ø 32 €
31,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,66 €
Ø 32 €
31,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,10 €
ab 31,66 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas ID6308-AF4L-EU 36 2/3, adidas Kinder VL Court 3.0 Kids Schuhe blau Bergzeit adidas ID6308-AF4L-EU 36 2/3, adidas Kinder VL Court 3.0 Kids Schuhe blau Lieferzeit 2-4 Tage 31,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,11 € → zum Angebot
• Adidas ID6308/28-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 28 1/2 Kinder Prloin /... Dress Inn Adidas ID6308/28-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 28 1/2 Kinder Prloin /... 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 K Spartoo adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 K Innerhalb von 4 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• adidas VL Court 3.0 Sneaker Kinder, Sport und Campingartikel/Marken Sportshop Kanzewitsch adidas VL Court 3.0 Sneaker Kinder, Sport und Campingartikel/Marken Lieferzeit: 3-5 Tage 39,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3 0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.66 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
33 1/2
35 1/2
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
adidas ID6308-AF4L-EU 36 2/3, adidas Kinder VL Court 3.0 Kids Schuhe blau ✓ Bester Preis Größe: 36 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,11 € → zum Angebot
Adidas ID6308/28-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 28 1/2 Kinder Prloin / Ftwwht Größe: 28 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Adidas ID6308/28, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 28 Kinder Prloin / Ftwwht / Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 K Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
adidas VL Court 3.0 Sneaker Kinder, Sport und Campingartikel/Marken Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 39,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6308, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Kinder Größe: 33 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6308, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Kinder Größe: 28 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas Vl Court 3.0 K ID6308 Dunkelblau Male Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Vl Court 3.0 K ID6308 Dunkelblau Male Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Vl Court 3.0 K ID6308 Dunkelblau Male Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Vl Court 3.0 K ID6308 Dunkelblau Male Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Vl Court 3.0 K ID6308 Dunkelblau Male Größe: 35 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas VL COURT 3.0 Kids prloin/ftwr white/wonder blue (ID6308) Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Andy Januar 2026

Beliebter Teenschuh: Meine Tochter wollte ihn sofort. Sehr bequem, stylisches Design und überraschend ansprechend für Teenager — genau der Trend, den Jugendliche gern tragen.

5/5
★★★★★ Bequeme Sneaker für Kinder – stylisch und robust
Lola R August 2025

Die adidas VL Court 3. 0 sind ideale Kinder-Alltagsschuhe und Sneaker für Sport. Das zeitlose, sportliche Design passt zu vielen Outfits.

Vorteile: besonders komfortabel dank weichem Innenfutter und guter Passform – auch bei längerem Tragen; robust und langlebig durch hochwertige Verarbeitung; rutschfeste Sohle für sicheren Halt beim Spielen; unisex-Stil für Mädchen und Jungen. Fazit: Ein hochwertiger, vielseitiger adidas Alltagsschuh, der Komfort, Schutz und lässigen Style verbindet – eine klare Kaufempfehlung für Schule, Freizeit und Sport.

5/5
★★★★★ schöner als erwartet und bequem
Sporty Z April 2025

Die Schuhe sehen in Wirklichkeit besser aus als gedacht. Sie bieten eine angenehme Passform (vorn etwas breiter) und haben eine weiche Polsterung an den Innenrändern sowie der Ferse. Bei einer Fußlänge von 22 cm trage ich normalerweise Größe 35, die jedoch oft zu groß ist. Dank anderer Bewertungen habe ich Größe 35,5 bestellt – sie passen nun perfekt.

4/5
★★★★☆ Leicht größer
Mine M Februar 2026

Dieser adidas-Schuh fällt etwa einen halben Zentimeter größer aus. Normalerweise benötige ich Größe 39 1/3, dieses Modell hat eine weitere Passform, ist aber bequem genug, sodass ich ihn nicht zurückschicke. Tragekomfort und Qualität bleiben wie gewohnt hoch.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Synthetik, Veloursleder, Wildleder
dämpfend
mit Schnürung
Leder, Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram