Adidas Grand Court Lace-Up Kids cloud white/core black/core black Kinder-Sneakers

★★★★ (186 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Kunstleder bietet Strapazierfähigkeit und einfache Reinigung.
• Die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Oberflächen.
• Ein weiches Textil-Innenfutter gewährleistet hohen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Das gepolsterte Fußbett unterstützt die Füße optimal bei jeder Aktivität.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß des Kindes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,99 €
Ø 25 €
19,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,99 €
Ø 25 €
19,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 23,99 €
93 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas GW6511/28, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 28 Kinder White Dress Inn Adidas GW6511/28, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 28 Kinder White 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Adidas GW6511-0011, Adidas Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Schuh Cloud... adidas Adidas GW6511-0011, Adidas Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Schuh Cloud... 2-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Shoes, Cloud White /... Amazon adidas Unisex Kinder Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Shoes, Cloud White /... Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear GRAND COURT LIFESTYLE TENNIS LACE-UP Sneaker Design auf den... Otto adidas Sportswear GRAND COURT LIFESTYLE TENNIS LACE-UP Sneaker Design auf den... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
36 2/3
37
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
39
39 1/2
39 1/3
40
Adidas GW6511/28, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 28 Kinder White ✓ Bester Preis Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Adidas GW6511/31-, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 31 1/2 Kinder White Größe: 31 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Adidas GW6511-0011, Adidas Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Schuh Cloud White / Größe: 34 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Adidas GW6511-0009, Adidas Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Schuh Cloud White / Größe: 33 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Adidas GW6511-0001, Adidas Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Schuh Cloud White / Größe: 28 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Adidas GW6511-0006, Adidas Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Schuh Cloud White / Größe: 31 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Adidas GW6511/31, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 31 Kinder White Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Adidas GW6511/34, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 34 Kinder White Größe: 34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Adidas GW6511/30, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 30 Kinder White Größe: 30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Adidas GW6511/29, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 29 Kinder White Größe: 29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Shoes, Cloud White / Core Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Grand Court Lifestyle Tennis Lace-Up Shoes, Cloud White / Core Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Grand Court Lace-Up Kids cloud white/core black/core black

Stylischer Komfort für kleine Füße

Der Adidas Grand Court Lace-Up Kids cloud white/core black/core black vereint Stil und Komfort für aktive Kinder. Diese Kinderschuhe bestechen durch ihr klassisches Design und ihre hohe Funktionalität. Das Obermaterial aus hochwertigem Kunstleder sorgt für Langlebigkeit und leichte Pflege, während das textile Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Kinderfuß.

Vielseitiger Begleiter für den Alltag

Diese Sneaker sind der ideale Begleiter für verschiedenste Anlässe. Ob in der Schule, beim Spielen im Park oder bei Familienausflügen – die Schuhe passen sich jedem Outfit an. Das zeitlose Design in Weiß mit schwarzen Akzenten macht sie zu einem modischen Accessoire. Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf unterschiedlichen Untergründen, was besonders für aktive Kinder wichtig ist.

Adidas Grand Court Lace-Up Kids cloud white/core black/core black Test

5/5
★★★★★ Kinder schuh
S. B Januar 2024

Die Schuhe sind gut verarbeitet und sehen toll aus. Ich habe sie für mein Patenkind gekauft und sie ist ganz stolz darauf, besonders wegen des intensiven Farbwechsels. Empfehle eine Nummer größer zu kaufen, da sie kleiner ausfallen.

5/5
★★★★★ Top
JessEsPunkt Oktober 2023

Jedes Jahr kaufe ich meinem neunjährigen Sohn zwei Paar Adidas Schuhe. Ob hier oder woanders, ist egal. Die Schuhe sind schön leicht, passen perfekt zur bestellten Größe und sind für ihn super bequem.

5/5
★★★★★ Klasse Schuhe
von Waffaa R. Januar 2025

Ich bin begeistert von diesen Schuhen! Sie sind äußerst bequem und passen perfekt. Die Qualität überzeugt mich ebenfalls. Definitiv empfehlenswert, da sie sogar wintertauglich sind. Selbst an regnerischen Tagen bleibt man trocken. Ein absolutes Must-Have für jeden Schuhliebhaber!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt in Gr.39🙂
von einer Kundin Januar 2025

Ich habe die Größen 39 und 40 bestellt, da empfohlen wurde, eine Nummer größer zu wählen. Größe 39 sitzt perfekt, sogar mit zwei Paar Sneakersocken. Ich trage normalerweise Größe 38 und finde die Schuhe ideal für Jugendliche und Erwachsene – sie sind sowohl schick als auch sportlich.

Sehr zufrieden, danke! Größe 40 geht zurück, aber das ist kein Problem. 🙂.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juni 2024

Ich habe diesen Schuh für meine Enkeltochter gekauft und sie ist absolut begeistert! Eine zusätzliche Sohle musste hinzugefügt werden, was jedoch kein großes Problem darstellt. Sie hat einen schmalen Fuß. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Qualität und dem Komfort des Schuhs!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von Regina T. Mai 2024

Ich trage normalerweise Größe 39, habe jedoch aufgrund der Empfehlung Größe 40 bestellt. Meine Tochter trägt Gr. 42 und ist begeistert von ihrem neuen Paar Schuhe. Preis-Leistungs-Verhältnis ist zudem hervorragend!.

Meinungen 1 bis 6 von 186

Allgemeine Daten
weiß
Unisex
Kinder-Sneakers
Ausstattung
Fußbett
Eigenschaften
Textil
Kunstleder
Low-Top
Gummi
rutschfest
Klassisch, Sportlich, Streetwear
mit Schnürung
Kunstfell
Maße & Gewicht
28, 28 1/2, 29, 30, 31, 31 1/2, 32, 33, 33 1/2, 34, 35, 35 1/2, 36, 36 1/2, 36 2/3, 37, 37 1/2, 37 1/3, 38, 38 1/2, 38 2/3, 39, 39 1/2, 39 1/3, 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram