ABUS Messing 45/40 Twins, 2er Vorhangschloss

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Anzahl Schlösser: 1 Anzahl Schlüssel: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,84 €
ab 14,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Vorhängeschloss 45/40 aus Messing - 2er Set - mit... Amazon Marketplace ABUS Vorhängeschloss 45/40 aus Messing - 2er Set - mit... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss 45 Größe: 45/40 Twins endlich-sicher ABUS Vorhängeschloss 45 Größe: 45/40 Twins Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 17,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• ABUS Vorhangschloss Twins SB Messing Zyl. werkzeuge4u ABUS Vorhangschloss Twins SB Messing Zyl. 1-3 Werktage 17,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
• ABUS Zylinder Zylindervorhangschloss 45/40 Twins B/SB Schlosskörper-B.39mm MS... Otto ABUS Zylinder Zylindervorhangschloss 45/40 Twins B/SB Schlosskörper-B.39mm MS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,84 € Versand kostenfrei Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 45/40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Vorhängeschloss 45/40 aus Messing - 2er Set - mit Präzisions-Stiftzylinder mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 7.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss 45/40 aus Messing - 2er Set - mit Präzisions-Stiftzylinder mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss 45 Größe: 45/40 Twins endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 17,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
ABUS Vorhangschloss Twins SB Messing Zyl. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Zylindervorhangschloss 45/40 Twins B/SB Schlosskörper-B.39mm MS gl.ABUS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Zylindervorhangschloss 45/40 Twins B/SB Schlosskörper-B.39mm MS gl.ABUS Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,78 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Abus Zylindervorhangschloss 45/40 Twins B/SB Schlosskörper-B.39mm MS gl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,57 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,17 € → zum Angebot
ABUS Messing 45/40 Twins Vorhangschloss 2er Set 11824 EXPERT-Security Angebotsinfo 19,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
ABUS Zylindervorhangschloss 45/40 Twins B/SB gleichschließend 60 mm - 11824 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
ABUS Messing-Hangschloß Typ 45/40 Twins SB METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
ABUS Vorhangschloss, BxL: 200 x 100 mm, Metall hagebau Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ABUS Zylinder Zylindervorhangschloss 45/40 Twins B/SB Schlosskörper-B.39mm MS gl.ABU Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,84 € Versand kostenfrei Gesamt 23,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

ABUS Messing 45/40 Twins, 2er Test

5/5
★★★★★ Sicherheit
Harry64 Januar 2024

Dieses widerstandsfähige Vorhängeschloss ist perfekt dimensioniert. Jedoch kann es manchmal schwierig sein, den Schlüssel einzuführen, da das Schlüsselloch scharfkantig ist und der Schlüssel präzise positioniert werden muss. Trotzdem steigert es wahrscheinlich die Sicherheit des Schlosses.

5/5
★★★★★ Doppelpack für Hartschalen Waffenkoffer
d.d.1974 September 2019

Ich habe diese Schlösser für die Sicherheit meines Pistolenkoffers im Safe bestellt. Sie passen perfekt und lassen sich mit dem gleichen Schlüssel leicht öffnen. Trotz ihrer Größe wirken sie robust und hochwertig. Ich würde sie bei Bedarf auf jeden Fall wieder kaufen, sie sind sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Übliche Abus Qualität
guest Dezember 2017

Diese Schlösser sind ideal für die Sicherung meiner Zarget-Aluminium Kisten. Der passgenaue Bügel sorgt für einen sicheren Verschluss. Größere Schlösser passen nicht mehr an die Kisten. Praktisch ist auch, dass ein Schlüssel für mehrere Schlösser verwendet werden kann.

5/5
★★★★★ Kleines Schloss z.B. für Koffer
D. S März 2017

Das ABUS Messing-Vorhängeschloss 45/20 Triles hat meine Erwartungen erfüllt. Die Lieferung war schnell, die Schlüssel passen perfekt und das Öffnen ist einfach. Mit Sicherheitsstufe 2 sind sie ideal für die Sicherung von Gepäckstücken.

Für höhere Sicherheitsbedürfnisse gibt es größere Modelle, die jedoch nicht für meinen Koffer geeignet sind. Beachten Sie, dass bei Flugreisen Behörden Schlösser gewaltsam öffnen können. Für diesen Zweck sind TSA-Schlösser geeignet.

Das ABUS 45/20 mag solche Kontrollen eventuell nicht überstehen. Insgesamt bin ich mit diesen Vorhängeschlössern zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Schützen Sie Ihr Gepäck mit dem ABUS 45/20 Triles und reisen Sie beruhigt.

5/5
★★★★★ ABUS, was sonst
Ludwig August 2016

ABUS bietet die perfekte Lösung für meine Koffer! Mit den gleichen hochwertigen Schlössern wie ich sie bereits besitze, bin ich sehr zufrieden. Inklusive zwei Schlüssel, lässt sich das Schloss problemlos öffnen und schließen, und hält zuverlässig verschlossen. Ein absolutes Must-Have für sicheres Reisen!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet gut
Ritch Februar 2016

Ein hochwertiges Abus-Schloss für Koffer oder Reisetasche, das seine Qualität beweist. Trotz des höheren Preises überzeugt die bekannte Zuverlässigkeit. Der Schlosskörper aus Messing verleiht einen edlen Eindruck, während der Edelstahlbügel leicht zu handhaben ist.

Die Schlüssel passen perfekt und das Schloss ist so robust, wie es bei seiner Größe sein kann. Verabschieden Sie sich von minderwertigen Produkten und investieren Sie in dieses zuverlässige Schloss für ein sorgenfreies Reisen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
1
2
Präzisions-Stiftzylinder
Präzisions-Stift-Zylinder mit Pilzkopfstiften / korrosionsfreie Innenteile
39 mm
21 mm
Stahlbügel, gehärtet
21 mm
6.5 mm
korrosionsgeschützt
Reisen, innen
messing
60 mm
Messing
parazentrisch
Abus Messing
automatische Verriegelung, doppelte Verriegelung
4
13.5 mm
Gepäck, Kassetten, Keller, Schränke, Tore, Türen, Werkzeugkisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram