ABUS 180IB/50HB63 SB messing Zahlenschloss
Produkttyp: Zahlenschloss
Anzahl Schlösser: 1
Breite: 53 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
30,28 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS Zahlenschloss 180IB Größe: 180IB/50HB63
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
30,28 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 37,23 €
→ zum Angebot
-
Abus Vorhängeschloss 180IB/50HB, 53mm, mit Zahlencode, wetterfest
sofort lieferbar
30,29 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 34,44 €
→ zum Angebot
-
ABUS Vorhängeschloss ABUS 26607 2 Zahlenvorhangschloss 180IB/50 HB63 B/SB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
-
Zahlenvorhangschloss 180IB/50 HB63 B/SB Schlosskörper-B.52mm MS ABUS
Auf Lager
37,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,70 €
→ zum Angebot
Varianten:
ABUS 180IB/50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
ABUS 180IB/50HB63 SB messing Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ABUS 180IB/50HB63 SB messing? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Zahlenschloss
Weitere Eigenschaften
Anzahl Schlösser
1
Breite
53 mm
Bügelbreite
25 mm
Bügeleigenschaften
Edelstahlbügel
Bügelhöhe
63 mm
Bügelstärke
8 mm
Eigenschaften
korrosionsgeschützt, seewasserfest
Einsatzbereiche
außen, innen
Farbe
messing
Gewicht
300 g
Höhe
113 mm
Material
Messing
Schließung
Code
Serie
Abus Marine
Sicherheitseinrichtung
doppelte Verriegelung
Sicherheitslevel
5
Tiefe
25 mm
Zahlencode
4-stellig, verstellbar
geeignet für
Hafengebiet, Keller, Schaltanlagen, Schranke, Schuppen, Seegebiet, Spinde, Tore, Türen, Werkzeugkisten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Vorhängeschloß Sicherheitslevel 5 unter der Lupe
Worauf es bei Messing-Vorhängeschlösser ankommt
Vorhängeschlösser mit verstellbarem Code im Test
Beliebte Modelle: Vorhängeschloß Bügelstärke 8 mm
Vorhängeschloß korrosionsgeschützt – unsere Top-Empfehlung
Jetzt passende Vorhängeschloß doppelte Verriegelung finden
Zahlenschlösser 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was steckt hinter Vorhängeschloß messing? Jetzt lesen