ABUS 1200/60 Web schwarz Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 cm Kettenlänge ermöglicht flexibles Anschließen an verschiedene Objekte
• 3 Zahlenwalzen für individuelle Kombination ohne Schlüsselverlust-Risiko
• 136 g Leichtgewicht erleichtert täglichen Transport am Sattelstützrohr
• Nylon-Ummantelung schützt Fahrradlack vor Kratzern
• 4 mm Materialstärke bietet Basisabsicherung für kurze Stopps
• Basisabsicherung nach Abus-Einstufung für belebte Stadtbereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
Länge
1200/1101200/110 Web schwarz1200/60 Web koralle1200/60 Web lime1200/60 Web orange1200/60 Web rot1200/60 Web schwarz1200/60 Web weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
ab 9,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 1200 Web Kettenschloss boc24 Abus 1200 Web Kettenschloss 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• ABUS 56341, Abus Kettenschloss mit Codebahn 1200 60 cm Schwarz Bikable ABUS 56341, Abus Kettenschloss mit Codebahn 1200 60 cm Schwarz 1-2 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Abus kettingslot code 1200/60 web black Amazon Abus kettingslot code 1200/60 web black Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 1200/60 web Otto ABUS Kettenschloss 1200/60 web lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 1200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Abus 1200 Web Kettenschloss ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
ABUS 56341, Abus Kettenschloss mit Codebahn 1200 60 cm Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1200 Web Farbe: Schwarz|Länge: 600 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss '1200/60 Web' schwarz Ø 0,4 x 60 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Abus 563416, Abus Kettenschloss 1200/60 web Farbe schwarz Sicherheitslevel: 2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 13,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Abus 1200, Kettenschloss - Schwarz - 60 cm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kettenschloss 1200/60 web black Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 13,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss 1200 Web L 60 cm D 4 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Abus - Web 1200 Kettenschloss 60cm schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Abus 1200/60 Web Kettenschloss Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ABUS 56341, ABUS Kettenschloss 1200/60 web black Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 15,12 € + 22,60 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
Abus kettingslot code 1200/60 web black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS 1200/60 Web schwarz

ABUS 1200/60 Web schwarz – kompakte Basisabsicherung mit Zahlenschloss

Die richtige Balance zwischen Diebstahlschutz und praktischer Handhabung macht den Alltag leichter. Dieses Fahrradschloss kombiniert eine flexible Kettenkonstruktion mit einem dreistelligen Zahlenschloss, das ohne Schlüssel auskommt. Die 60 cm Länge ermöglicht das Anschließen an Fahrradständer, Laternen oder andere städtische Objekte. Mit nur 136 g bleibt das Gewicht gering genug für den unkomplizierten Transport am Sattelstützrohr. Die Nylon-Ummantelung schützt den Fahrradlack vor Kratzern beim täglichen Gebrauch. Für Gelegenheitsnutzer und kurze Stopps in belebten Stadtbereichen bietet dieses Modell eine praktikable Lösung.

Zahlenkombination statt Schlüsselbund

Das Zahlenschloss mit drei Walzen eliminiert das Risiko verlorener oder vergessener Schlüssel. Die individuelle Zahlenkombination lässt sich nach persönlichen Vorlieben einstellen und bleibt dauerhaft nutzbar. Spontane Besorgungen oder kurze Café-Stopps werden dadurch unkomplizierter, da keine zusätzlichen Schlüssel am Bund mitgeführt werden müssen. Der Code muss allerdings zuverlässig gemerkt werden, was für manche Nutzer eine bewusste Merkleistung erfordert. Wer bereits mehrere Zahlenschlösser im Alltag nutzt, findet hier eine konsistente Bedienlogik.

ABUS 1200/60 Web schwarz Test

5/5
★★★★★ Nur 3 Zahlen
Polka2009 September 2023

Dieses kleine Fahrradschloss ist perfekt für Kinder, einfach zu bedienen und sicher. Ideal für kleine Fahrräder!.

5/5
★★★★★ Ein unverzichtbares Schloss für meine Sicherheit!
Ron J Juli 2023

Das ABUS Kettenschloss 1200 Web hat die Erwartungen des passionierten Fahrradfahrers übertroffen. Das robuste Zahlenschloss aus Spezialstahl bietet eine bequeme Möglichkeit, das Fahrrad zu sichern, ohne Schlüssel zu benötigen. Mit seinem hohen ABUS-Sicherheitslevel 2 schützt es zuverlässig vor Diebstahl, während die groÃu009fzügige Kette Flexibilität beim AnschlieÃu009fen an verschiedenen Gegenständen bietet.

Das langlebige und wetterbeständige Schloss hat selbst extremen Witterungsbedingungen standgehalten. Ein wertvolles Werkzeug für alle Fahrradliebhaber und Sicherheitsbewussten, um das geliebte Fahrrad zu schützen und Ruhe zu finden. Investieren Sie in Ihre Sicherheit mit dem ABUS Kettenschloss 1200 Web!.

5/5
★★★★★ Tolles schloss, leichte Handhabung
Miau Mai 2023

Diese Schlösser sind einfach spitze! Wir haben mehrere davon und sie haben sich als zuverlässig und diebstahlsicher erwiesen. Sie sind leicht zu handhaben und gut zu verstauen. Der Code ist einfach zu merken, perfekt auch für Kinder.

5/5
★★★★★ Einfach, flexibel genug, günstig
Tiny T April 2023

Für nur 10 Euro bestellte ich dieses Schloss und möchte allen, die sich über die fest vorgegebene Nummer aufregen, sagen: Es steht klar im Text zum Schloss! Das Schloss ist perfekt, um beim Einkaufen im Laden kurzzeitig zu sichern oder sogar den Einkaufswagen. Ich benutze es auch, um meinen teuren Rucksack im Treppenhaus vor meiner Wohnung zu sichern. Das Schloss hängt an einer Trageschlaufe und am Geländer.

Das Beste daran sind die nur 3 Zahlen, die man sich leicht merken kann. Ein gutes Schloss also, für diejenigen, die auf absolute Sicherheit verzichten können und es mit Bedacht verwenden.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss für kurzfristiges Abstellen. Schützt vor Gelegenheitsdieben
Jan F Juni 2022

Das ABUS Kettenschloss bietet eine einfache und schnelle Möglichkeit, das Fahrrad kurzzeitig sicher abzustellen. Mit Sicherheitslevel 2 ist es ideal gegen Gelegenheitsdiebe geschützt. Es ist leicht und einfach zu bedienen, perfekt für kurze Stopps beim Einkaufen.

Für längere Zeit im Stadtpark oder in riskanten Umgebungen ist jedoch ein Schloss mit höherem Sicherheitslevel ratsam. Mit ABUS ist die richtige Sicherheitsstufe leicht zu finden. Wer die Bedeutung der Sicherheitseinstufung nicht versteht, kann nicht erwarten, dass das Schloss gegen professionelle Diebe schützt. Wer jedoch ein einfaches und leichtes Schloss für den täglichen Gebrauch sucht, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Preisleistung sehr gut
Anita September 2018

Ich habe dieses Schloss für meinen Sohn gekauft, der ein leichtes Fahrradschloss wollte. Es ist perfekt zum kurzen Parken und schützt vor Diebstahl. Bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Mantel aus Nylon
4 mm
schwarz
136 g
60 cm
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
3 Zahlenwalzen
Basisabsicherung
Lackschutz, Ummantelung
Abus
Sattelstützrohr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram