Burg Wächter SKM 6/90 Fahrradschlosskette

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 6 mm Farbe: schwarz Länge: 90 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,43 €
Ø 10 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,43 €
Ø 10 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,35 €
ab 9,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Gehärtete Vierkantkette, 90 cm Länge, Stärke: 6 mm, SKM 6/90, Amazon Marketplace Burg Wächter Gehärtete Vierkantkette, 90 cm Länge, Stärke: 6 mm, SKM 6/90, Auf Lager 9,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
• Vierkantkette BURG-WÄCHTER SKM Variante: SKM 6/90 endlich-sicher Vierkantkette BURG-WÄCHTER SKM Variante: SKM 6/90 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 10,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Burg Wächter Vierkantkette SKM 6 90 Ni 40 globus-baumarkt Burg Wächter Vierkantkette SKM 6 90 Ni 40 ca. 3-5 Werktage 11,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.43 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Gehärtete Vierkantkette, 90 cm Länge, Stärke: 6 mm, SKM 6/90, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Burg Wächter Gehärtete Vierkantkette, 90 cm Länge, Stärke: 6 mm, SKM 6/90, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Vierkantkette BURG-WÄCHTER SKM Variante: SKM 6/90 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 10,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Burg Wächter Vierkantkette SKM 6 90 Ni 40 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 11,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Vierkantkette »SKM 6/90«, SxL: 6 x 900 mm, geeignet für Fahr- oder hagebau Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Vierkantkette SKM 6/90 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 12,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Burg Wächter SKM 6/90 Vierkantkette, gehärtet, Textil-Ummantelung, Kettenlänge Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 17,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Burg Wächter SKM 6/90 Test

5/5
★★★★★ nicht so leicht zu knacken!!!
I.H. Juli 2023

Ich habe diese stabile Kette für mein E-Bike gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie ist sehr robust und sicher - ich konnte sie nicht knacken. Die Länge passt perfekt und der Preis ist fair. Die Lieferung war schnell, wie immer bei Amazon.

Vielen Dank! I. H.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Kette
M. M Juli 2023

Ich benutze die Kette für meinen Niu KQI3 E-Scooter. Die Verarbeitung könnte besser sein, aber die Kette erfüllt ihren Zweck und sieht wirklich abschreckend aus. Die Nieten, die den Stoff am zweiten Kettenglied halten, waren nach wenigen Tagen bereits abgegangen. Der Preis für diese Stärke ist unschlagbar günstig. Trotz kleiner Mängel kann ich die Kette empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet, aber trotzdem begeistert
Dennis März 2023

Ich kann nicht sagen, ob dieses Produkt Diebstähle verhindern kann. Ich verwende es als Sicherheitsgurt für meine wilde Hündin. Mit zwei Karabinerhaken an den Enden, einem am Geschirr und einem an der Halteöse im Auto, ist meine Hündin sicher fixiert und kann nicht mehr durch die Gurte schlüpfen.

5/5
★★★★★ Wie Beschrieben
Winfried K Dezember 2022

Die Kette von Burgwächter vermittelt Zuverlässigkeit und Sicherheit. Das mitgelieferte Schloss macht ebenfalls einen robusten Eindruck. Ob es Diebe abhalten kann, bleibt abzuwarten. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hält zusammen was zusammen gehört
ITs.me2F September 2022

Mein erstes Schloss war nach nur 3 Monaten kaputt, jedoch war die Rücksendung an Amazon problemlos. Die neue Kette erfüllt meine Erwartungen und ich habe ein separates, robustes Bügelschloss in blau für den Outdoor-Einsatz gekauft. Der Preis war nur geringfügig höher als beim ersten Kauf, aber die Qualität ist deutlich besser. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen. (SEO: Fahrradschloss, robustes Schloss, Qualität, Outdoor, zufrieden).

5/5
★★★★★ Gibt ein gutes Gefühl für mein E-Bike
chris Mai 2021

Ich habe das Schloss für mein E-Bike gekauft, weil die Kette und das Schloss sehr massiv wirken und potenzielle Diebe abschrecken können. Ich bevorzuge eine robuste Kette mit einem stabilen Schloss, und genau das habe ich hier gefunden. Der Stoff um die Kette schützt zudem die Lackierung meines Fahrrads perfekt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Fahrrad sicher schützen wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
6 mm
schwarz
90 cm
Fahrradschlosskette
Vierkantkette
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram