ABUS 1200/110 Web schwarz Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4 mm starke Kette bietet eine solide Basisabsicherung für das Fahrrad bei kurzen Stopps und in Gebieten mit geringem Diebstahlrisiko.
• Ein schützender Nylonmantel umhüllt die Kette, um Lackschäden am Fahrrad zu verhindern und gleichzeitig die Haltbarkeit des Schlosses zu erhöhen.
• Mit einer Gesamtlänge von 110 cm ermöglicht das Schloss ein flexibles Anschließen an verschiedene Objekte und bietet ausreichend Spielraum.
• Das integrierte Zahlenschloss mit drei Walzen ermöglicht eine schlüssellose Bedienung und verhindert den Verlust von Schlüsseln.
• Dank des geringen Gewichts von 260 g und der Befestigungsmöglichkeit am Sattelstützrohr lässt sich das Schloss bequem transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
Länge
1200/1101200/110 Web schwarz1200/60 Web koralle1200/60 Web lime1200/60 Web orange1200/60 Web rot1200/60 Web schwarz1200/60 Web weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
ab 12,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 56342, Abus Kettenschloss mit Codebahn 1200 110 cm schwarz Bikable ABUS 56342, Abus Kettenschloss mit Codebahn 1200 110 cm schwarz 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Abus Web 1200/110 Kettenschloss Schwarz Koloshop24 Abus Web 1200/110 Kettenschloss Schwarz 1-3 Tage 13,38 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
• ABUS 1200/110 web black – Kette Amazon Marketplace ABUS 1200/110 web black – Kette Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 1200/110 web black Otto ABUS Kettenschloss 1200/110 web black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 1200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 56342, Abus Kettenschloss mit Codebahn 1200 110 cm schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Abus Web 1200/110 Kettenschloss Schwarz Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 13,38 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1200 Web Farbe: Schwarz|Länge: 1100 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 15,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kettenschloss 1200/110 web black Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 15,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,82 € → zum Angebot
Abus 1200, Kettenschloss - Schwarz - 110 cm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss 1200 Web L 110 cm D 4 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
ABUS 56342, ABUS 1200 Web - chain with integrated lock - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
ABUS 1200/110 web black – Kette Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 170.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Abus 56342, Abus Web 1200 (110 cm) (56342) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 17,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
ABUS 1200/110 web black – Kette Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,01 € 170.1 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Abus - Kettenschloss 1200/110 Web Black ManoMano Angebotsinfo 16 bis 18 Werktage 19,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1200/110 web black Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS 1200/110 Web schwarz

ABUS 1200/110 Web schwarz - Robuster Schutz für Ihr Fahrrad

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die sichere Aufbewahrung Ihres Fahrrads. Dieses hochwertige Kettenschloss bietet zuverlässigen Schutz gegen Diebstahlversuche und gewährleistet Ihnen ein beruhigendes Gefühl, wenn Sie Ihr Zweirad abstellen müssen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ist es der ideale Begleiter für jeden Radfahrer, der Wert auf Sicherheit und Komfort legt.

Flexibler Schutz mit langlebiger Konstruktion

Das Gerät überzeugt durch seine äußerst flexible Handhabung und ermöglicht ein bequemes Anschließen an verschiedenste Objekte. Der 4 mm starke Stahlkettenkern sorgt für eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Aufbruchversuche, während die Nylonummantelung sowohl das Schloss als auch den Lack Ihres Fahrrads schützt. Diese Kombination aus Stabilität und Schonung macht das System zu einem verlässlichen Begleiter im Alltag und auf Radtouren.

ABUS 1200/110 Web schwarz Test

5/5
★★★★★ Otto gut , alles gut
von einer Kundin Dezember 2022

alles bestens, danke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Teil 👍🏻
Kunde aus Georgensgmuend Mai 2018

Kinderleicht super einfach. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ zu klein u. unsicher
von einer Kundin April 2022

leider nicht mein Geschmack, deshalb zurück, unhandlich u. zu kleine Ziffern. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mantel aus Nylon
4 mm
schwarz
260 g
110 cm
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
3 Zahlenwalzen
Basisabsicherung
Lackschutz, Ummantelung
Abus
Sattelstützrohr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram