ABUS 1200/60 Web orange Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Mantel aus Nylon Durchmesser: 4 mm Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,49 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
Länge
1200/1101200/110 Web schwarz1200/60 Web koralle1200/60 Web lime1200/60 Web orange1200/60 Web rot1200/60 Web schwarz1200/60 Web weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,49 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
ab 11,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kettenschloss 1200 Web – Zahlenschloss mit 3-stelliger Kombination –... Amazon ABUS Kettenschloss 1200 Web – Zahlenschloss mit 3-stelliger Kombination –... Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 1200 Web Farbe: Orange|Länge: 600 mm endlich-sicher ABUS Kettenschloss 1200 Web Farbe: Orange|Länge: 600 mm Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 13,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• Abus 1200, Kettenschloss - Orange - 60 cm motoin Abus 1200, Kettenschloss - Orange - 60 cm versandfertig: 3-5 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 1200/60 web Otto ABUS Kettenschloss 1200/60 web lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 1200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kettenschloss 1200 Web – Zahlenschloss mit 3-stelliger Kombination – Kette ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1200 Web – Zahlenschloss mit 3-stelliger Kombination – Kette Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1200 Web Farbe: Orange|Länge: 600 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 13,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Abus 1200, Kettenschloss - Orange - 60 cm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss Kette 1200 Web L 60 cm D 4 mm orange Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Abus 569227, Abus Web 1200 (60 cm) (569227) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 14,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Abus 1200/60 Web Kettenschloss Orange Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Abus 1200/60 Web - orange EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 17,49 € + 9,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Abus 569227, Abus 1200/60 Web - orange 2021 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 17,49 € + 9,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
120060 Web Orange ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 18,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1200/60 web Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "1200/60 web" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS 1200/60 Web orange Test

5/5
★★★★★ Nur 3 Zahlen
Polka2009 September 2023

Diese Fahrradschloss ist perfekt für kleine Kinderhände und einfach zu bedienen. Klein, stabil und mit nur 3 Zahlen – ideal für Kinder.

5/5
★★★★★ Ein unverzichtbares Schloss für meine Sicherheit!
Ron J Juli 2023

Das ABUS Kettenschloss 1200 Web ist das ideale Fahrradschloss für alle, die auf der Suche nach zuverlässiger Sicherheit sind. Mit robustem Spezialstahl, einem einfachen Zahlencodesystem und dem ABUS-Sicherheitslevel 2 bietet es optimalen Diebstahlschutz. Seine großzügige Länge ermöglicht es, das Fahrrad an verschiedenen Objekten zu befestigen, während seine Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit eine langfristige Nutzung gewährleisten.

Fahrradliebhaber und Sicherheitsbewusste werden von diesem Schloss begeistert sein, da es nicht nur das Fahrrad schützt, sondern auch beruhigenden Schutz bietet. Investieren Sie in Ihre Sicherheit mit dem ABUS Kettenschloss 1200 Web und fahren Sie mit einem ruhigen Gefühl durch die Stadt.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss für kurzfristiges Abstellen. Schützt vor Gelegenheitsdieben
Jan F Juni 2022

Das ABUS Fahrradschloss bietet einfachen und schnellen Schutz für kurze Zwischenstopps. Mit Sicherheitslevel 2 ist es ideal gegen Gelegenheitsdiebe geschützt. Für längere Abstellzeiten oder riskantere Orte sind jedoch höhere Sicherheitsstufen ratsam.

Leicht und funktional, ermöglicht es ein unkompliziertes Handling ohne ständiges Schlüsselsuchen. Perfekt für schnelle Besorgungen oder Einkäufe. Wer die Sicherheitsanforderungen beachtet und die passende Stufe wählt, wird mit diesem Schloss zufrieden sein.

Wer jedoch die Sicherheit nicht richtig einschätzt und das Fahrrad an gefährlichen Orten abstellt, könnte enttäuscht werden. Eine gute Wahl für den richtigen Einsatzzweck.

5/5
★★★★★ Stabil
Medina Mai 2016

Nach langem Gebrauch kann ich bestätigen, dass das Schloss zuverlässig und schwer zu knacken ist. Der Bezugsstoff ist sehr strapazierfähig und hält auch unter starker Beanspruchung stand. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ superschnell und praktisch
Frau M Juni 2015

Ich war überrascht, wie schnell das Fahrradschloss geliefert wurde, nur einen Tag nach der Bestellung. Perfekt, um vorübergehend meine Gartentore zu sichern, die sich momentan nicht schließen lassen. Das Schloss war zwar etwas knapp bemessen für einen der Zaunpfosten, aber am Ende hat es gerade so gepasst. Für die Zukunft werde ich besser die Länge überprüfen.

Die Kombination ist dreistellig und auf einem Blechschlüssel eingestanzt, der am Schlüsselbund befestigt ist. So habe ich meine Schlüssel immer dabei, falls ich sie doch mal vergessen sollte. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und kann es nur weiterempfehlen. Schnelle Lieferung, einfache Handhabung und gute Qualität.

5/5
★★★★★ Doppelt hält besser !
fit J August 2014

Ich habe zwei dieser Radabzieher bestellt, für Vorder- und Hinterrad. Die Außenhülle hält gut und verhindert ein Abrutschen, was ideal ist, um die Kette sichtbar zu halten. Die Zahlenkombination ist auf einem praktischen Blechschlüssel platziert, den man einfach am Schlüsselbund befestigen kann - eine clevere Idee! Schnell und einfach zu bedienen, ein Must-have für jeden Fahrradliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Mantel aus Nylon
4 mm
orange
136 g
60 cm
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
3 Zahlenwalzen
Basisabsicherung
Lackschutz, Ummantelung
Abus
Sattelstützrohr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram