Naproxen 250 mg bei Regelschmerzen Tabletten (20 Stk.) Test Schmerztabletten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 8 Meinungen zu Naproxen 250 mg bei Regelschmerzen Tabletten (20 Stk.)
• Die Tabletten enthalten 250 mg Naproxen pro Stück.
• Geeignet für Personen ab 12 Jahren.
• Verpackungsgröße: 20 Stück.
• Enthält wichtige Inhaltsstoffe wie Magnesium stearat und Maisstärke.
• Vielseitige Anwendung bei verschiedenen Schmerzarten.
• Wichtige Warnhinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,60 €
1 Test
keine Note
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,60 €
ab 4,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09245016, Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen apodiscounter PZN-DE 09245016, Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen Versand innerhalb von 24h 4,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Naproxen 1 A Pharma® 250 mg 20 St medpex Naproxen 1 A Pharma® 250 mg 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 09245016, 1 A Pharma Naproxen 1A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen... Claras Apotheke PZN-DE 09245016, 1 A Pharma Naproxen 1A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen... sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• NAPROXEN-1A Pharma 250 mg b.Regelschmerzen Tabl. 20 St Amazon Marketplace NAPROXEN-1A Pharma 250 mg b.Regelschmerzen Tabl. 20 St Auf Lager 8,94 € Versand kostenfrei Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
+
Nachteile2 Punkte
Varianten: Naproxen 1A Pharma 250 mg Serie

Naproxen 250 mg bei Regelschmerzen Tabletten (20 Stk.) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
Stiftung Warentest 09/2014 Platz 46 von 49 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Naproxen 250 mg bei Regelschmerzen Tabletten (20 Stk.)

Naproxen 250 mg bei Regelschmerzen Tabletten (20 Stk.) – Effektive Linderung

Naproxen 250 mg bei Regelschmerzen Tabletten (20 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung zur Linderung von Regelschmerzen. Diese Schmerztabletten sind speziell formuliert, um Schmerzen effektiv zu bekämpfen und Ihnen Erleichterung zu verschaffen. Mit einer Dosierung von 250 mg Naproxen pro Tablette sind sie stark genug, um auch bei intensiven Schmerzen zu helfen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Medikament ist nicht nur bei Regelschmerzen wirksam, sondern auch bei anderen Beschwerden wie Arthrose, Migräne und rheumatoider Arthritis. Die Tabletten sind ab einem Alter von 12 Jahren geeignet und bieten somit eine breite Anwendungspalette. Sie können auch bei degenerativen Gelenkerkrankungen und oberflächlichen Hautverletzungen eingesetzt werden.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09245016, Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Naproxen 1 A Pharma® 250 mg 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,68 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
PZN-DE 09245016, 1 A Pharma Naproxen 1A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen Tabletten, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Naproxen - 1 A Pharma® 250 mg bei Regelschmerzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,10 € 0,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Naproxen - 1 A Pharma® 250 mg bei Regelschmerzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,11 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
PZN-DE 09245016, Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Naproxen - 1 A Pharma® 250 mg bei Regelschmerzen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,40 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
PZN-DE 09245016, 1A Pharma Naproxen-1 A Pharma 250mg bei Regelschmerzen 20 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09245016, 1A Pharma Naproxen-1 A Pharma 250mg bei Regelschmerzen 20 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
NAPROXEN-1A Pharma 250 mg b.Regelschmerzen Tabl. 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,04 € 0,30 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
PZN-DE 09245016, Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,20 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 09245016, 1 A Pharma Naproxen-1A Pharma 250 mg b.Regelschmerzen Tabl. 20 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Gegen Rücken- und Gelenkschmerzen
Kolya Juni 2025

Naproxen hilft zuverlässig bei Rücken- und Gelenkschmerzen. Früher kaufte ich Aleve, das in deutschen Apotheken oft nicht vorrätig ist und meist bestellt werden muss; Aleve von Bayer ist hier kaum bekannt, obwohl es in den USA verbreitet ist. Dieses Naproxen enthält denselben Wirkstoff in etwas höherer Dosierung und ist deutlich günstiger.

5/5
★★★★★ Alles super
Doina L August 2025

Alles super Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tabletten
Saphira April 2025

schnelle Lieferung - wirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, wie immer!
Stephan Februar 2025

Schnelle Zustellung. Von den Tabletten wurde mir etwas schummerig und müde, aber nach ca. 1 Stunde alles wieder gut und die Knie Schmerzen sind etwas weniger geworden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schmerztabletten
ab 12 Jahre geeignet
Tabletten
20 Stück
20
Naproxen
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Regelbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram