Zwei Mademoiselle.M M70 lipstick Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: rot Ausstattung: Schlüsselhalter
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
46,99 €
Ø 42 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
46,99 €
Ø 42 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 46,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Umhängetasche in Bordeaux - (B)34 x (H)18 x (T)11 cm limango Zwei Umhängetasche in Bordeaux - (B)34 x (H)18 x (T)11 cm 2 - 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle M70 - Umhängetasche 34 cm (lipstick) Markenkoffer zwei Mademoiselle M70 - Umhängetasche 34 cm (lipstick) 0 49,71 € + 595,13 € Versand Gesamt 644,84 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M70 Moon-Bag 4 Liter Trend-Tasche in Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M70 Moon-Bag 4 Liter Trend-Tasche in Auf Lager 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M, Polyurethan Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Umhängetasche in Bordeaux - (B)34 x (H)18 x (T)11 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle M70 - Umhängetasche 34 cm (lipstick) Markenkoffer Angebotsinfo 49,71 € + 595,13 € Versand Gesamt 644,84 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M70 Moon-Bag 4 Liter Trend-Tasche in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M70 lipstick Test

5/5
★★★★★ Liebe die Tasche
pauline6182 Juli 2025

Die ZWEI Umhängetasche Silber ist ein echter Blickfang: das weiche, hochwertige Material fühlt sich angenehm an und wirkt edel. Als echtes Platzwunder bietet sie überraschend viel Stauraum — ideal für Alltag, Sport oder schicke Anlässe. Schneller, zuverlässiger Versand: die Lieferung erfolgte wie angegeben binnen weniger Werktage.

5/5
★★★★★ Lieblingstasche
P.H Juni 2025

Mit Abstand die beste Ledertasche, die ich je besessen habe. Perfekte Größe — nicht zu groß, nicht zu klein — und durchdachte Innenaufteilung: man öffnet sie und findet sofort, was man sucht. Das Leder besticht durch schöne Farbe und wunderbar weiche Haptik.

Der verstellbare Schultergurt bietet jede Wunschlänge, ist breit genug, schneidet nicht ein und sorgt für angenehmen Tragekomfort. Als Alltags-Schultertasche würde ich sie jederzeit wiederkaufen und empfehlen. Selbst zum regulären Preis wäre sie mir die Anschaffung wert.

Absolute Empfehlung. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hochwertig und edel
Turi1975 April 2025

Meine neue Lieblingshandtasche für Alltag und Einkäufe: viel Stauraum ohne klobig zu sein, angenehm hochwertiges Material und eine vielseitige Farbe, die zu vielen Outfits passt. Die Crossover-Trageweise macht freihändiges Shoppen möglich und schont die Schultern. Hervorragende Qualität und faires Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Tasche "cross bag"
Thomas O August 2025

Elegante Handtasche in Gold mit hochwertigem Material und durchdachter Innenaufteilung. Gelungener Farbton, daher klare Kaufempfehlung. Preis wirkt etwas zu hoch – etwa 10 Euro günstiger wäre fairer, deshalb gebe ich 4 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Farbbeständigkeit absolut enttäuschend!
MartinaZMartinaZ August 2025

Schöne Tasche in toller Farbe, doch das Material verfärbt sich durch dunkle, bereits vielfach gewaschene Kleidung. Die Ablagerungen lassen sich nicht entfernen. Nach nur etwa fünfmal Tragen ist die Tasche unansehnlich und aufgrund mangelnder Farbechtheit/Materialqualität zu entsorgen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Eigenschaften
Logo
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
34 cm
18 cm
11 cm
0,34 kg
4 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram