Zwei Mademoiselle.M M145 hazel Shopper

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein unterteiltes Hauptfach mit mehreren Innentaschen.
• Ein abnehmbarer Schultergurt bietet flexible Tragemöglichkeiten.
• Das strapazierfähige Kunstleder sorgt für Langlebigkeit und Stil.
• Mit einem Volumen von 10 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für den Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
40,99 €
Ø 61 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
40,99 €
Ø 61 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 40,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Schultertasche "M145" in Hellbraun - (B)35 x (H)37 x (T)15 cm limango Zwei Schultertasche "M145" in Hellbraun - (B)35 x (H)37 x (T)15 cm 2 - 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Shopper Tasche 37 cm braun Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Shopper Tasche 37 cm braun 1-2 Werktage 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M M145 Hazel Amazon Marketplace Zwei Mademoiselle.M M145 Hazel Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Zwei Shopper Mademoiselle.M, Polyurethan Otto Zwei Shopper Mademoiselle.M, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M145
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Schultertasche "M145" in Hellbraun - (B)35 x (H)37 x (T)15 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Shopper Tasche 37 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
Zwei Shopper Mademoiselle.M, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M M145 Hazel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M145 hazel

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M145 hazel

Die Zwei Mademoiselle.M M145 hazel ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese Handtasche besticht durch ihr elegantes Design in braunem Kunstleder und bietet gleichzeitig zahlreiche praktische Features. Mit einer Breite von 35 cm und einer Höhe von 37 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien.

Praktische Aufteilung und vielseitige Nutzung

Das unterteilte Hauptfach der Tasche sorgt für eine übersichtliche Organisation. Im Inneren befinden sich ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, die für zusätzlichen Stauraum sorgen. Ein Schlüsselhalter und eine Außentasche mit Reißverschlussfach bieten weitere praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten.

Zwei Mademoiselle.M M145 hazel Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasch
cb Februar 2024

Die Eukalyptus-Farbton der Tasche ist der Abbildung sehr ähnlich und wirkt angenehm kühl. Die Kombination aus langem Schultergurt und kurzen Griffen entspricht genau meinen Bedürfnissen, ebenso wie die perfekte Größe für A4-Dokumente. Die kurzen Henkel bestehen aus einem veganen, lederähnlichen Material und sind gut an der Tasche befestigt, sodass sie beim Tragen nicht stören. Der durchdachte Aufbau der Tasche macht sie zu einem praktischen Begleiter für den Alltag.

5/5
★★★★★ Laptop passt rein
Andrea Juli 2023

Ich habe diese Laptop-Tasche als Alternative zum Rucksack für die Arbeit gesucht und bin begeistert! Der Laptop passt gut hinein, obwohl er etwas übersteht, der Reißverschluss lässt sich dennoch problemlos schließen. Die Tasche ist geräumig und lässt sich bequem tragen, sei es über der Schulter oder an den Henkeln. Der Versand war blitzschnell, die Tasche war bereits einen Tag nach der Bestellung da. Alles perfekt, vielen Dank! 🥰.

3/5
★★★☆☆ Umhängetasche
Amazon K Juli 2024

Diese Tasche überzeugt zunächst mit ihrer Stabilität und Praktikabilität. Leider verblasst die Farbe schon nach kurzer Zeit an den Ecken, dem Gurt und dem Boden, was zu deutlichen Gebrauchsspuren führt.

5/5
★★★★★ Viel Platz
Priwa September 2024

Viele unterschiedliche Fächer und mit Schlüsselhalter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Eigenschaften
mittel
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
unterteiltes Hauptfach
Maße & Gewicht
35 cm
37 cm
15 cm
0,59 kg
10 Liter
Ausstattung
zwei Henkel
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Shopper
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram